Педагог из Первоуральска разработала лучшую в стране методику обучения

Фото / erid:
Педагог из Первоуральска разработала лучшую в стране методику обучения

Валентина Копылова, педагог – психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» стала победителем Всероссийского конкурса работ в сфере педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».


В течение всего прошлого года Министерством общего и профессионального образования и Русской Православной Церковью проводился Всероссийский конкурс работ «За нравственный подвиг учителя».

Только от муниципальных образований Свердловской области в адрес оргкомитета конкурса поступило 120 работ от 170 участников.

Победителем в номинации «Лучшая инновационная разработка 2013 года» стал педагог из городского округа Первоуральск Валентина Копылова.

По мнению жюри конкурса, Валентина Дмитриевна Копылова, педагог – психолог из Первоуральской средней общеобразовательной школы № 5, разработала лучшую в стране методику обучения.

Методическая разработка Копыловой называется «Использование притч в духовно-нравственном воспитании школьников».

В коллекции педагога в настоящее время имеются сотни притч: авторские, русские народные, притчи других народов мира, притчи, написанные блестящими мыслителемя и учителями.

В своей учебной практике Валентина Дмитриевна использует три вида притч: видео-притчи, музыкальные притчи (аудио-притчи) и литературные притчи.

Последнюю декаду января 2014 года Валентина Копылова провела в Москве. В столице Валентина Дмитриевна работала на «Рождественских чтениях» патриарха русской православной церкви Кирилла в составе делегации Екатеринбургской Епархии.

Подобная высокая честь была оказана РПЦ первоуральскому педагогу за победу в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
Chernyshenko1949
7 февраля 2014 14:23
0
Ну что-же опять попов пиарят?! Ну хороший преподаватель, а попы причём?
News
7 февраля 2014 15:04
0
Цитата: Chernyshenko1949
Ну что-же опять попов пиарят?! Ну хороший преподаватель, а попы причём?

Если такая работа была, то как быт, вырезать эти слова !?
bbg
7 февраля 2014 16:49
0
четто "пиар попов" не заметен, а дурость чернышенки1949 - увы..