В ГИБДД Первоуральска провели очередной рейд по пьяным водителям

Фото / erid:
В ГИБДД Первоуральска провели очередной рейд по пьяным водителям
В ГИБДД Первоуральска провели очередной рейд по пьяным водителям 

15 февраля 2014 года вновь был проведен профилактический рейд, направленный на выявление автолюбителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Основная задача инспекторов – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Для этого наряды ДПС взяли под контроль места вероятного совершения таких правонарушений, районы совершения ДТП по вине пьяных водителей.

Данный рейд законопослушным гражданам не доставил никаких неудобств. При отсутствии признаков опьянения и каких-либо административных правонарушений в действиях остановленных водителей, время остановки было минимальным.

За несколько часов рейда было выявлено 5 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что только в январе 2014 года в отношении 62 водителей составлены административные материалы за управление ТС в состоянии опьянения.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), так и отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде лишение права управления на срок от полутора до двух лет, и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Проведение таких рейдов, направленных на снижение аварийности на дорогах городского округа Первоуральск, будет продолжено и в дальнейшем.

@ www.pervo.ru