Сегодня в актовом зале администрации городского округа Первоуральск был парад талантов

Фото / erid:
Сегодня в актовом зале администрации городского округа Первоуральск был парад талантов
Сегодня в актовом зале администрации городского округа Первоуральск был парад талантов

Сегодня в актовом зале администрации прошла торжественная церемония вручения дипломов стипендиатам Главы городского округа Первоуральск. Совет по стипендиям главы городского округа Первоуральск в этом году назвал 17 первоуральцев, достойных быть стипендиатами Главы.

Открывая торжественную церемонию, Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, сказал:

- С огромным удовольствием открываю торжественную церемонию вручения дипломов стипендиатам Главы городского округа Первоуральск. Присуждение стипендий главы за особые заслуги перед городским округом Первоуральск стало доброй традицией. Институт стипендиатов главы городского округа Первоуральск существует более 10 лет. И я рад тому, что могу в качестве главы городского округа Первоуральск продолжить эту замечательную традицию. Стипендии направлены на сохранение и развитие интеллектуального потенциала городского округа Первоуральск. Стипендиями мы поддерживаем самых талантливых, умных, интересных жителей нашего округа.

Тех, кто является настоящим золотым запасом Первоуральска

Стипендий удостаиваются замечательные люди, которые будут строить будущее нашего города и наших поселков. Как показывают прошедшие годы, практика поощрения талантливых детей и уникальных профессионалов городского округа Первоуральск полностью себя оправдала.

А сами стипендии главы стали не только материальной поддержкой, но и заслуженным признанием побед и успехов, которых добились в округе, стране и мире талантливые первоуральцы. Дальше начался настоящий парад талантов. Любой из стипендиатов Главы может заслужено считаться золотым запасом и настоящим богатством городского округа Первоуральск.

Вот, например, Александра Борейко, ученица второго курса Первоуральской детской школы искусств.

Сашина акварель недавно победила 11 000 (одиннадцать тысяч) конкурентов на международном конкурсе художественных работ в Пекине.

Или Полина Новоселова, ученица 10 класса средней школы №2. Она, на минутку, ученик года. Но девушка не просто круглая отличница. Она победительница множества престижных олимпиад. А как она поет! Девушка лауреат областного конкурса бардовской песни, участник двух «Битв хоров». Полина Новоселова прекрасно известна как ведущая множества городских конкурсов и непременный участник всех городских благотворительных концертов.

Мама стипендиата Главы подсчитала, что только Почетных грамот у них дома скопилось более сотни. Первую же свою победу Полина одержала в возрасте семи лет, став лауреатом первой степени русско-японского конкурса оригами.

Остальные лауреаты премии главы городского округа Первоуральск такие же всесторонне одаренные, талантливые, прекрасные люди.

Инга Ванина, учитель истории МБОУ «Лицей №21», победитель конкурса «Учитель года»;

Евгения Осипова, преподаватель МБОУ ДОД «Первоуральская детская школа искусств». Педагог, которого буквально боготворят воспитанники школы искусств;

И начинающие звезды первоуральского спорта:

- Кристина Фомина, серебряный призер первенства России и Европы по армспорту, бронзовый призер первенства Европы среди старших юниоров;

- Александр Борисов, серебряный призер первенства России по кикбоксингу в разделе лоу-кик, чемпион первенства Европы среди юниоров;

- Ольга Украинцева, бронзовый призер первенства России по велоспорту среди девушек в горной групповой гонке;

- Дарья Шнюкова, бронзовый призер Чемпионата России по плаванию;

- Алексей Харченко, чемпион первенства России по армспорту среди юниоров;

- Наталья Гафарова, чемпионка первенства России по армспорту среди юниоров;

- Григорий Мороз, серебряный призер первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт;

- Наталья Сысоева, бронзовый призер первенства России по армспорту;

- Ксения Михайлова, бронзовый призер первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров в командной гонке;

- Татьяна Тонкова, участница финальных соревнований первенства России по велоспорту среди девушек в командной гонке парами;

- Александра Назарова, участница первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек;

- Илья Карпов, участник финальных соревнований зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках, первенства России среди мальчиков и девочек;

- Максим Кадочников, участник первенства России по лыжному ориентированию.

Стипендии главы, присуждаемые людям за особые заслуги перед городским округом Первоуральск, стали доброй традицией. Институт стипендиатов главы городского округа Первоуральск существует более 10 лет.

В Положении о стипендиях главы городского округа Первоуральск сказано, что стипендии учреждаются в целях социальной поддержки талантливых и одаренных детей, лучших специалистов по отраслям и профессиям. Стипендии направлены на сохранение и развитие интеллектуального потенциала городского округа Первоуральск.

Как показывают прошедшие годы, практика поощрения талантливых детей и уникальных профессионалов городского округа Первоуральск полностью себя оправдала. А сами стипендии главы стали не только материальной поддержкой, но и самостоятельной наградой. Заслуженным признанием побед и успехов, которых добились в округе, стране и мире талантливые первоуральцы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


@ www.pervo.ru