Будущие белые металлурги Первоуральска вернулись с Олимпиады

Фото / erid:
Будущие белые металлурги Первоуральска вернулись с Олимпиады

Студенты корпоративной образовательной программы группы ЧТПЗ побывали на закрытии зимних Олимпийских игр в Сочи. Поездка получилась насыщенной – ребята поддержали российских хоккеистов, стали зрителями соревнований по биатлону, хоккею и конькобежному спорту.

 

– Мы стояли буквально в трех метрах от лучших биатлонисток мира, и видели своими глазами соревнования, которые войдут в историю, - делится впечатлениями студент Владислав Хамидуллин.

 

Наблюдая за победами российских спортсменов, будущие белые металлурги смогли одержать и собственную победу – получить приз за лучшую «кричалку» в одном из олимпийских конкурсов.

 

– «Антон Шипулин, ты лучше всех, Россию ждет с тобой успех!». Мы просто оставили записку с текстом «кричалки», а потом получили эсэмэс о победе. Даже не знаем, что нам подарили – до сих пор не открыли коробку с подарком, - рассказывает сопровождавший группу физорг по спорту Сергей Анашкин.

 

Одной из главных удач поездки ребята называют автографы Антона Шипулина, полученные почти случайно – биатлонист расписался на бейсболках студентов. Финалом поездки стало посещение церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр.

 

– Мы увидели то, чего никогда не сможет передать телевидение. Единение болельщиков, искренность и воодушевление, с которыми людьми наблюдали за победами своих соотечественников и поддерживали их. Глобальное, масштабное и очень объединяющее действо, - делится впечатлениями четверокурсник Александр Литвиненко.

 

Возможность посетить главное спортивное событие участники корпоративной образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» получили в качестве поощрения за успехи в учебе и активную жизненную позицию.

 

- Поездка этих ребят в Сочи имеет огромное значение для них самих, для их однокурсников, для образовательной программы в целом. Уникальная возможность оказаться в центре одного из самых значимых событий в истории страны, стала поощрением для тех, кто съездил, и стимулом к собственному развитию для их соучеников, – комментирует начальник Учебного центра ПНТЗ Николай Десятов.

 

В состав делегации, посетившей закрытие XXII зимних Олимпийских игр, вошли чемпионы России и участники чемпионата мира движения WorldSkills, отличники учебы и победители городских и областных спортивных соревнований.

 

@ www.pervo.ru