В программу поддержки детского дворового спорта ПНТЗ инвестировали более 2,4 млн рублей

Фото / erid:
В программу поддержки детского дворового спорта ПНТЗ инвестировали более 2,4 млн рублей

В программу поддержки детского дворового спорта ПНТЗ инвестировали более 2,4 млн рублей В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной Первоуральским новотрубным заводом (входит в группу ЧТПЗ), в Первоуральске состоялось подведение итогов VII турнира по хоккею с мячом среди 35 команд детских дворовых клубов.

В чемпионате приняли участие более 500 мальчишек из 35 дворовых спортивных команд, соревнуясь в четырех возрастных группах – от 7 до 16 лет. Всего за время проведения турнира состоялось более 100 матчей.

Победителями «Плетеного мяча-2014» в старшей группе (1998-1999 г.р.) стали хоккеисты команды «Орленок» (тренер Александр Золотов). В двух возрастных категориях (2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.) выиграла команда «Юный строитель» (тренер Ольга Цивилева), а среди самых юных хоккеистов (2004-2005 г.р.) лучшими признаны ребята из команды «Вереск» (поселок Билимбай, тренер Вячеслав Волегов). «Орленок» и «Юный строитель» — традиционные фавориты хоккейного турнира. На протяжении всех семи сезонов подряд спортсмены этих клубов делят первые и вторые места, практически не оставляя шанса соперникам.

Отметим, что за семь лет проведения турнира «Плетеный мяч» в нем приняли участие более 3 500 юных первоуральцев.

Программа поддержки детского дворового спорта реализуется группой ЧТПЗ в Первоуральске с 2008 года, ежегодно инвестиции на эти цели составляют более 2,4 млн рублей. Также в нынешнем сезоне за счет средств ПНТЗ для команд дворовых клубов приобретено 400 новых клюшек.

@ www.pervo.ru