В Управлении образования г.Первоуральска состоялось собрание городского родительского комитета

Фото / erid:
В Управлении образования г.Первоуральска состоялось собрание городского родительского комитета
В Управлении образования г.Первоуральска состоялось собрание городского родительского комитета

В управлении образования городского округа Первоуральск прошло расширенное родительское собрание, посвященное организации летнего отдыха детей и новым правилам проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ).

С 17 марта в управлении образования уже идет прием заявок от физических лиц на оздоровление детей, а с 16 апреля начнется прием заявлений на выделение путевок в оздоровительные учреждения от юридических лиц. Не так далек уже и день, когда первоуральским школьникам предстоит сдавать единый государственный экзамен.

Поэтому Управление образования в очередной раз доносит до руководителей школьных родительских комитетов и всех заинтересованных граждан информацию о том, как в городском округе Первоуральск будет организован летний отдых детей. Специалисты управления также вновь подробно рассказали об изменениях, внесенных министерством образования в порядок проведения ЕГЭ.

После информационного доклада заместители начальника управления образования городского округа Первоуральск Елена Исупова и Ирина Винокурова исчерпывающе ответили на все вопросы, возникшие у родителей школьников.

Многих интересовало, сколько будет стоить путевка на оздоровление детей и из чего складывается её стоимость.

За путевку в лагерь с дневным пребыванием детей и загородный оздоровительный лагерь родители заплатят всего 20 процентов от полной стоимости путевки. Остальную сумму берет на себя областной и местный бюджеты.

Для детей, родители которых работают в государственных и муниципальных учреждениях, путевки в оздоровительные лагеря обойдутся еще дешевле – в 10 процентов от полной стоимости. Остальные затраты также берет на себя муниципальный и областной бюджеты.

В результате родителям за летний отдых детей придется заплатить совсем немного. Можно даже сказать, что суммы носят символический характер.

@ www.pervo.ru