Второй день рождения детского сада №1

Фото / erid:
Второй день рождения детского сада №1
Второй день рождения детского сада №1

Открытие нового детского сада в Первоуральске прошло необычно, но закономерно. Дети, хозяева нового детского сада, сами перерезали ленточку и впервые пошли в новый детский сад.

Сегодня состоялось очередное открытие детского дошкольного учреждения. В теплой радостной обстановке был принят в эксплуатацию после реконструкции детский сад №1 на проспекте Космонавтов, 22. На месте двухэтажного здания, построенного 40 лет назад, появился прекрасный трехэтажный детский сад, оборудованный по самым современным требованиям, предъявляемым к детским дошкольным учреждениям.

Открывали реконструированный детский садик Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, Леонид Гункевич, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам, Нина Журавлева, начальник управления образования, Евгений Голубенко, генеральный директор ООО «ГенстройУрал» - компании генерального подрядчика реконструкции детского сада.

В Первоуральске уже стало традицией сдавать в эксплуатацию только полностью готовые, технически оснащенные и даже обжитые объекты. Так было с детским садом №14, который сразу после открытия был заполнен детьми. Этот же подход характеризует прием в эксплуатацию детского сада №1.

Сегодня дети в качестве хозяев перерезали ленточку и лакомились праздничным угощением в группах. А завтра, 25 марта, детское дошкольное учреждение начинает полноценно работать. Утром родители приведут в реконструированный детский сад двести маленьких первоуральцев.

Алексей Дронов и сопровождающие его лица совершили традиционную экскурсию по группам, бытовым и служебным помещениям детского сада №1.
Это действительно очень хороший современный светлый и просторный детский сад. И в нем все полностью готово для того, чтобы дети первоуральцев проводили время интересно и с пользой.

На краткой торжественной церемонии Алексей Дронов вспомнил, что сам тридцать лет назад ходил именно в этот детский сад, а потому оценивает работу строителей еще и как отец маленьких детей. И в этом качестве полностью удовлетворен работой, проделанной строителями, управлением капитального строительства, управлением образования, специалистами администрации. По мнению Алексея Ивановича, детям будет весело и интересно ходить в этот детский сад. Дети радостно зашумели, подтверждая слова главы администрации.

Нина Журавлева, начальник управления образования, тепло поблагодарила руководителей, педагогов и персонал детского дошкольного учреждения за огромную работу, проделанную при подготовке детского сада к открытию.

- Понять насколько это был титанический труд, может любой, кто убирал квартиру после ремонта. Только представьте, что наводить в порядок вам надо не в маленькой квартире, а в огромном детском саду. Все эти шторы, оформление групп и залов, буквально все, что вы видите, сделано с любовью и старанием этими замечательными людьми.

Нина Викторовна рассказала, что этот день можно считать вторым рождением детского сада №1. Детскому дошкольному учреждению исполнилось сорок лет. И свой день рождения он встречает настолько обновленным и помолодевшим, что можно говорить о втором рождении.

Генеральный директор ООО «ГенстройУрал» Евгений Голубенко в своем выступлении попросил прощения у родителей за то, что детский сад был сдан на три месяца позже запланированного срока. Евгений Голубенко поблагодарил администрацию городского округа Первоуральск и лично Алексея Дронова за понимание, терпение и сотрудничество.

Поскольку открытие детского сада №1 стало его Днем рождения ребята, пришедшие с воспитателями на праздник из соседнего детского сада №14, подарили имениннику большой пирог со свечками. Свечи задули дети – хозяева праздника, после чего все маленькие участники торжества отправились в группы, где их поджидало праздничное угощение.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 5
Two-faced
24 марта 2014 18:34
0
Это конечно всё замечательно...но кто восстановит разбитую строителями дорогу, которая была отремонтирована буквально год на зад до начала реконструкции ДОУ.
antiedro3
25 марта 2014 15:30
0

Ваше сообщение удалено, так как оно не соответствует теме обсуждения данной новости.


antiedro3
26 марта 2014 08:57
0
Администрация сайта офигела!! ТУТ ваши клоны ббг опричники никогда не пишут в тему, однако их сообщения не удаляются. САЙТ ГОВНО!!!!!!!!
Dezik
Dezik
3 апреля 2014 22:56
0
А разве была администрация сайта??? Есть некое частное лицо Кравчук М. которого во все новотрубненские новостные амбразуры затыкали. Кроме этого сайта нигде проплаченных новостей не показывают больше. 
 
 
Наконец-то достроили ещё один садик. Не слили бы старую администрацию, давно бы уже детки ходили. Коней на переправе не меняют. В связи со сменой паровоза, подрядчики затянули доки... В чей огород опять камушек? ПНТЗ!!! Опять в Комарова. Сидеть вам, батенька не пересидеть!
 
 
Прочти Максимка, и удали
News
3 апреля 2014 23:22
0
Цитата: Dezik
А разве была администрация сайта??? Есть некое частное лицо Кравчук М. которого во все новотрубненские новостные амбразуры затыкали. Кроме этого сайта нигде проплаченных новостей не показывают больше.      Наконец-то достроили ещё один садик. Не слили бы старую администрацию, давно бы уже детки ходили. Коней на переправе не меняют. В связи со сменой паровоза, подрядчики затянули доки... В чей огород опять камушек? ПНТЗ!!! Опять в Комарова. Сидеть вам, батенька не пересидеть!     Прочти Максимка, и удали

 
прочитал, спасибо. Затянули не доки, а сделали все быстро и некачественно. Слитая администрация (говоря вашеми словами) подписала бы закрыв на всё глаза и делов. А по каждому садику замечаний и недоделок гора были, но вы с этим будите не согласны....