В администрации городского округа Первоуральск реагируют на каждое SMS-сообщение

Фото / erid:
В администрации городского округа Первоуральск реагируют на каждое SMS-сообщение

В администрации городского округа Первоуральск продолжается работа по жалобам и предложениям граждан, изложенным в SMS-сообщениях. Напомним, что с 1 февраля 2014 года каждый житель городского округа Первоуральск в круглосуточном режиме может отправить SMS сообщение на номер 8-902-27-66-111.

SMS сообщения попадают в единый диспетчерский центр, где анализируются и направляются для принятия мер в соответствующие службы. Для того, чтобы было понятно, как работает этот дополнительный механизм обратной связи между жителями городского округа и администрацией, публикуются некоторые

SMS сообщения и меры, принятые администрацией городского округа Первоуральск:

«На улице Емлина напротив магазина «Магнит» нет канавы между авто и ж/д дорогой. Талые и дождевые воды стекают в слив, который выведен (при строительстве автодороги) к дому Емлина, 13 тем. Вода затапливает все перед домами Емлина 13 и 15»
Информация направленна в МПО ЖКХ для устранения сложившейся ситуации

«Убедительно просим установить светофор в районе церкви на Старотрубном. Выезд затруднен. Жители шайтанки».
Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

«Посмотрите, что натворили дорожники, ни проезжей, ни пешеходных дорог. Емлина 18 «б»- 16 «б».
Информация направленна в МПО ЖКХ для устранения сложившейся ситуации.

«Городская свалка отравляет район Птицефабрики, улицу Емлина, коллективные сады 55 и 1. Отписки не нужны, конкретного действенного решения ждем!»
На полигоне прием бытового мусора прекращен. Ведутся работы по рекультивации этого участка земли.

«Горят фонари на Улицах Гагарина и Комсомольская»
Специалисты МПО ЖКХ проводили профилактические работы. Проблема устранена.

«Невозможно проехать к домам по улице Герцена 19 «а» и 17 «б» ни на личном транспорте, ни на автомобилях «Скорой помощи». За весь зимний период ни во дворах ни разу не проводилась уборка снега. Просим Вас принять меры»
Уборка снега во дворах входит в обязанности управляющей компании. Информация направлена в соответствующую управляющую компанию.

«Здравствуйте Алексей Иванович. Я прошу вас устранить проблему с бродячими собаками, так как на Магнитке их очень много развелось. Очень много гуляющих с ошейниками , без хозяев. Пожалуйста, помогите»
Информация направленна в Единую диспетчерскую службу для обследования территории.

Добрый день! Как все жители нашего замечательного города Первоуральска, я хочу видеть свой город, улицы и дворы в чистоте и порядке. В моём случае это улица Огнеупорщиков, которая плавно переходит в лесную дорогу на санаторий профилакторий «Лесная сказка». На сегодняшний день вместо прекрасного смешанного леса открывается вид на огромное количество железных гаражей, которое постоянно растет, захламляя улицу. Убедительно прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять меры по уборке не законно расположенных металлических гаражей.
Упомянутые металлические гаражи установлены самовольно жителями, проживающими в расположенных поблизости домах. На 2014 год в бюджете города не предусмотрены денежные средства для демонтажа самовольно установленных гаражей. Вопрос их сноса будет рассмотрен на комиссии по землепользованию.

«Когда заработают стационарные телефоны и интернет на Самстрое? Окажите, пожалуйста помощь в скорейшем подключении.
Связь восстановлена.

«Когда будут штрафовать водителей, которые паркуют свои машины на перекрестках улицы Ватутина?»
Информация направленна в ГИБДД для принятия мер.

«Обращаемся к Вам буквально с криком о помощи. Просим разобраться, по каким причинам автобусы совершенно не придерживаются своего расписания. Конкретно: маршрут 3. От Магнитки. Рейс 19-55 от стоматологии часто уходит раньше времени. Звонки диспетчеру никаких результатов не дают. Другие маршруты нам не подходят»
Проведена беседа с перевозчиком о необходимости соблюдения расписания.

«Почему уже вторую ночь рядом с остановкой Центр занятости напротив дома Береговая 20 «а» свозится грязный снег и вываливается вниз под горку. Просьба разобраться»
Вывоз снега прекращен.

«Обратите внимание на стоянку автобусов на площади ДК Огнеупорщик. Постоянно стоит куча автобусов под окнами жилого дома, затрудняют движение по дороге».
Сотрудниками управления городского хозяйства будет проведен мониторинг. По результатам мониторинга будет принято решение.

«Жители дома 5 «б» по улице Береговая обращаются с огромной просьбой ВОССТАНОВИТЬ дорожный ограничитель скорости «лежачий полицейский» у пешеходного перехода, находящегося у нашего дома. Спасибо, если решите нашу проблему»
Знаки, ограничивающие скорость движения, установлены. Размещен заказ на изготовление дорожной неровности в соответствующей специализированной организации.

Это далеко не полный отчет о SMS-сообщениях, поступивших от граждан на горячую линию администрации городского округа Первоуральск, а сообщения, поступившие всего за один мартовский день.

@ www.pervo.ru