В Первоуральске дети разрабатывают детальный проект реконструкции Корабельной Рощи

Фото / erid:
В Первоуральске дети разрабатывают детальный проект реконструкции Корабельной Рощи
В Первоуральске дети разрабатывают детальный проект реконструкции Корабельной Рощи

По поручению главы администрации Первоуральска Алексея Дронова состоялась очередная рабочая встреча с ребятами, нарисовавшими будущее Первоуральска. Совещание с победителями деловой игры «Первоуральск – город будущего» проводили заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Леонид Гункевич и главный архитектор Константин Гартман.

Напомним, что по предложению главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова юношеский консультационный совет стал постоянно действующим органом при главе администрации. Талантливые дети будут знакомиться со стратегическими планами развития Первоуральска и станут первыми судьями проектов его развития.

А главное, ребята получили свой собственный большой проект - Корабельную рощу. При поддержке администрации городского округа они смогут реализовать все свои фантазии для того, чтобы роща стала светлым, безопасным, интересным местом отдыха горожан.

На этот раз ребята от взрослых узнали принципы проектной работы. А сами рассказали о том, каким они видят механизм реализации проекта десятиклассницы из школы №10 Юлии Итяйкиной по благоустройству Корабельной рощи.

По мнению ребят, преобразования надо начинать с того, чтобы навести в Корабельной роще элементарный порядок. Поэтому они хотят организовать все городские школы, лицеи и техникумы на большой субботник по очистке Корабельной рощи. Каждое учебное заведение получит свой участок рощи и свой день недели для работы. Администрация поможет с инвентарём и техникой.

А для того, чтобы вдохновить студентов и школьников своей идеей, девушки и юноши из консультационного совета при поддержке главного архитектора Первоуральска хотят доработать проект по благоустройству Корабельной рощи и «привязать» его к местности.

Чтобы было, что показать своим сверстникам.

Сотрудники администрации и детско-юношеский консультационный совет наметили сроки реализации этапов проекта, договорились о дате новой встречи. Подводя итог прошедшему совещанию, Леонид Гункевич, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам, сказал: «Для того, чтобы двигаться вперед, надо отталкиваться от идей молодежи. Нельзя строить завтрашний день, оперируя вчерашними идеями».

@ www.pervo.ru