«Месячник чистоты»: в уборке Первоуральска должны участвовать все предприятия города

Фото / erid:
«Месячник чистоты»: в уборке Первоуральска должны участвовать все предприятия города
«Месячник чистоты»: в уборке Первоуральска должны участвовать все предприятия города Сегодня в администрации городского округа Первоуральск прошло оперативное совещание, на котором между предприятиями и организациями были предварительно распределены обязанности по приведению города в достойный вид.

Совещание с руководителями и представителями хозяйствующих на территории городского округа субъектов проводил Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск, курирующий вопросы ЖКХ.

Конкретику по территориям и объемам уборки вносил Артур Гузаиров, начальник управления городского хозяйства.

Геннадий Николаевич Зверев сообщил, что Алексеем Дроновым, главой администрации городского округа Первоуральск, подписано постановление о проведении «Месячника чистоты» с 21 апреля по 31 мая, в котором для каждого из хозяйствующих субъектов определены масштабы работы. Постановление будет опубликовано в «Вечернем Первоуральске» и лично доведено до каждого руководителя.

По мнению Зверева большую роль сыграли субботники, проведенные в Первоуральске осенью. Благодаря им масштабы весенней уборки будут не так велики. Более того, с завидным постоянством на телефон доверия главы администрации Алексея Дронова приходят SMS с вопросами, связанными с благоустройством города. Поэтому администрация расширяет задания. Недостаточно убрать мусор с газонов. Необходимо купировать деревья, восстановить изгороди и малые формы, светофоры и пешеходные ограждения, покрасить заборы, а управляющим компаниям – привести в порядок фасады.

Задача, поставленная Зверевым, – выйти этой весной на качественно другой уровень уборки города.

Артур Салаватович Гузаиров сказал, что в этом году администрация не стремится к массовости и театральности действия. Совсем не нужно выводить максимальное количество людей в один день. Каждое предприятие, учреждение, магазин должны самостоятельно определиться, когда и в какой последовательности они будут приводить в надлежащий вид подведомственную территорию.

Бюджетные и общественные организации должны определиться, какой инвентарь и расходные материалы им необходимо приобрести, какая помощь в проведении субботника им необходима, составить список и на следующей неделе принести его в управление городского хозяйства.

Все вопросы тактического взаимодействия участников субботника, координации работ по очистке улиц, скверов и парков от оттаявшей после зимы грязи будет решать управление городского хозяйства.

С 21 апреля по 27 апреля пройдут субботники, цель которых очистить населенные пункты округа от зимней грязи и подготовить улицы к предстоящему празднику 1 мая.

В этом году впервые будут наводить чистоту и на территории кладбищ. Для того, чтобы в Родительскую субботу все скорбные места имели подобающий случаю вид.

Затем пройдет цикл работ, посвященных празднику Победы. В ходе этих субботников будут приведены в достойный вид все места, имеющие памятники и обелиски, посвященные Великой отечественной войне.

После окончания майских праздников продолжаться работы по наведению чистоты и благоустройству территории городского округа Первоуральск. Месячник чистоты в Первоуральске продлится с 21 апреля по 31 мая.

Администрация городского округа Первоуральск просит всех жителей принять самое активное участие в уборке родного города, поселков сел и деревень.

Все предложения по лучшей организации субботника в ПКМУ «Городское хозяйство» ждут по телефону: 22-83-22

@ www.pervo.ru