В Первоуральске открыли очередной детский сад

Фото / erid:
В Первоуральске открыли очередной детский сад

Сегодня Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, принял в эксплуатацию очередной детский сад, уже четвертый в этом году.

 

Новый детский сад №29 открылся по адресу: улица Ватутина, 62. Этот детский сад стал четвертым детским дошкольным учреждением, открытым в этом году. Отличие от других реконструированных детских садов у этого объекта в том, что до начала строительных работ здесь располагался не детский сад, а лицей. Поэтому реконструкция вышла очень масштабная. Строители надстроили третий этаж и полностью перепланировали корпус бывшего лицея. Поскольку детское дошкольное учреждение требует совершенно другой организации внутренних помещений.

 

Экскурсию для родителей и журналистов сегодня провела Нина Журавлева, начальник управления образования городского округа Первоуральск. Она по традиции провела гостей по группам, вспомогательным и подсобным помещениям детского дошкольного учреждения.

 

Как и детские сады, принятые ранее в эксплуатацию, это дошкольное учреждение было уже обжитым и уютным. В группах дети знакомились со своими воспитателями. В кухне повара уже колдовали над продуктами. Нина Викторовна рассказала, что детский сад рассчитан на 186 мест. С завтрашнего дня детский сад начинает работать в обычном режиме. Утром в детский сад родители за руку приведут 110 детей. Пока столько родителей успели посетить с детьми поликлинику и оформить необходимые медицинские справки.

 

Нина Журавлева сообщила, что в городском округе Первоуральск на сегодняшний день уже работает 55 детских дошкольных учреждений. Начальник управления образования рассказала о том, сколько новых мест в детских садах откроется до конца 2014 года. И заявила, что при сохранении таким темпов строительства детских садов, городской округ Первоуральск выполнит указ президента уже в 2015 году и обеспечит всех очередников местами в детских дошкольных учреждениях.

 

Церемония открытия детского сада проходила в просторном, но уютном помещении на втором этаже. Это зал для музыкальных занятий детей. В качестве зрителей-участников праздника уже традиционно присутствовали родители с детьми. Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов сказал, что с момента, когда детский сад должен был открыться по графику, и до сегодняшнего праздника прошло 119 дней. И все это время администрация совместно со строителями доводила детский сад до совершенства. До необходимого качества, при котором детям было бы комфортно, интересно и полностью безопасно находиться в детском саду. В результате получился такой детский сад, за который не стыдно.

 

Начальник управления образования Нина Журавлева рассказала, что этот год станет для детского сада годом рождения и одновременно юбилейным. Зданию, ставшему отправной точкой для строительства нового детского сада, в 2014 году исполняется 50 лет.

 

Еще Нина Викторовна рассказала сентиментальную, но очень первоуральскую историю. Оказывается она ходила в подготовительную группу именно этого детского сада №29. Из этого дошкольного учреждения нынешний начальник отдела образования городского округа Первоуральск пошла учиться в школу. И свою трудовую деятельность Нина Журавлева начинала также в детском саду №29. Здесь она работала нянечкой, или как теперь это называется – младшим воспитателем.

 

Генеральный директор ООО «ГенстройУрал» Евгений Голубенко вручил символический ключ от нового детского сада главе администрации городского округа Первоуральск Алексею Дронову. Алексей Иванович, сказав теплые напутственные слова, передал ключ директору детского сада №29 Татьяне Александровне Чижовой. Так в Первоуральске начал полноценно работать очередной детский сад.


@ www.pervo.ru