Пасхальную неделю митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл начал с Первоуральска

Фото / erid:
Пасхальную неделю митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл начал с Первоуральска

Сегодня в администрации Пеовоуральска прошла встреча Алексея Дронова с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

 

Митрополит в рамках пасхальной недели объезжает приходы Свердловской области, он служит праздничные службы в храмах и поздравляет православных со светлым праздником Пасхи. Пасхальную неделю митрополит Кирилл начал с посещения Первоуральска. В нашем городе он проведет праздничное богослужение в православном приходе во имя Святой Великомученницы Екатерины Архиерейского прихода.

Но начал свой визит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл с посещения администрации городского округа Первоуральск.

 

В честь великого праздника Пасхи, Митрополит Кирилл преподнес пасхальный кулич Алексею Дронову. После этого высший представитель духовной власти в Свердловской области и глава администрации городского округа Первоуральск около часа общались в кабинете Алексея Дронова.

 

После окончания визита митрополита Кирилла Алексей Дронов рассказал:

 

- Эту встречу, прежде всего, нужно расценивать как знакомство. Мы обсудили с митрополитом Кириллом перспективу строительства нового храма в городском округе Первоуральск. Поговорили о том, что к действующим соборам необходимо организовать удобный подъезд транспорта. Но в основном беседа носила мировоззренческий характер. Мы нашли много общих тем и точек взаимопонимания. Беседа с митрополитом оставила очень хорошее впечатление.  Надеюсь, что и митрополита не разочаровало знакомство с главой администрации городского округа Первоуральск.

 

Одной из главных целей органов местного самоуправления является предотвращение малейших намеков на национальную или религиозную вражду. Поэтому руководители городского округа Первоуральск тесно работают с представителями всех религиозных конфессий.

 

В Первоуральске справедливо считают, что людей должна объединять одна цель – развитие городского округа, вне зависимости от национальности или религиозных убеждений.

 

@ www.pervo.ru