Администрация Первоуральска наводит порядок в Корабельной роще

Фото / erid:
Администрация Первоуральска наводит порядок в Корабельной роще

Сегодня сотрудники администрации ГО Первоуральск во главе с Алексеем Дроновым вышли на «субботник». Цель «субботника» - очистить Корабельную рощу от зимней грязи и мусора, в канун великого праздника Дня Победы.

 

До 13:00 все муниципальные служащие находились на своих рабочих местах. Затем отправились чистить от мусора Корабельную рощу. После завершения работы все вновь вернулись за свои столы в здание администрации. Предстояло наверстать то, что не успели сделать, пока наводили порядок в роще.

 

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, рассказал, что сегодняшний субботник – это лишь первый шаг к кардинальным изменениям, которые ждут Корабельную рощу.

 

«Сегодня взрослые уберут основной мусор. 10 мая на «субботник» в Корабельную рощу выйдут школьники для того, чтобы навести окончательный лоск. Затем рощей займутся работники лесничества. Они проведут санитарную чистку, освободив «Корабелку» от засохших деревьев и дикого кустарника. Потом начнутся работы по приведению ландшафта Корабельной рощи в здоровое состояние – исчезнут кучи мусора, ямы и бетонные плиты.

- За это лето мы намерены полностью преобразить Корабельную рощу. Сделать ее комфортным местом отдыха горожан». – сказал Алексей Дронов.

 

 

@ www.pervo.ru