Первоуральск. «100 тысяч в каждый округ»

Фото / erid:
Первоуральск. «100 тысяч в каждый округ»

Первоуральск. «100 тысяч в каждый округ» Сегодня утром жителей домов № 30,31, 31а, 64 по улице Трубников в Первоуральске ждал сюрприз. Появились рабочие и начали демонтировать старые покореженные почтовые ящики. И сразу заменять их новыми, красивыми и удобными многосекционными ящиками для почты. Откуда взялось такое неожиданное счастье? Жители подумали на управляющую компанию, но она тут оказалась совершенно ни при чем.

Замена пришедших в негодность почтовых ящиков выполняется в рамках программы «100 тысяч в каждый округ». Напомним, что с этой программой шли на выборы в Первоуральскую городскую Думу депутаты от партии «Единая Россия». В рамках этой программы происходит плановая замена почтовых ящиков в многоквартирных домах.

Наталья Воробьева, депутат Первоуральской городской Думы, рассказала, что идея заменить пришедшие в негодность почтовые ящики на новые появилась после обращения к ней жительницы дома №30 по улице Трубников. Того самого, с которого в городском округе Первоуральск начали производить замены.

Наталья Владимировна поделилась обращением избирателя с коллегами по фракции «Единая Россия». Депутаты произвели подсчеты. И решили, что смогут заменить часть почтовых ящиков в своих избирательных округах. Сегодня ящики начали менять в избирательном округе депутатов Натальи Воробьевой и Алексея Берсенева.

В течение месяца часть старых ящиков будут заменены в многоквартирных домах семи избирательных округов депутатов Первоуральской городской Думы: Алексея Берсенева, Валерия Трескина, Станислава Ведерникова, Натальи Воробьевой, Геннадия Данилова, Марата Сафиуллина, Николая Шайдурова.

Уже приобретено 1 500 современных многосекционных почтовых ящиков взамен старых, а где-то уже давно сломанных. На каждый округ планируется в среднем 200 таких конструкций.

Замена почтовых ящиков коснется не только Первоуральска, но и поселков сельских территориальных управлений. Почтовые ящики будут заменены в некоторых домах, входящих в избирательный округ депутата Станислава Ведерникова.


@ www.pervo.ru