Школы Первоуральска готовы к проведению ЕГЭ

Фото / erid:
Школы Первоуральска готовы к проведению ЕГЭ

26 мая выпускники 2014 года будут сдавать первые единые государственные экзамены – по литературе и географии. Сегодня, ровно за десять дней до старта экзаменационной кампании межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений Первоуральска. Семьсот одиннадцатиклассников города протестируют свои знания на четырёх площадках – в школах № 2, 5, 7 и 15.

 

В каждой из них проверили наличие запасных выходов, междугородней связи, огнетушителей, медицинских аптечек – всего того, что предписано правилами проведения ЕГЭ. Особо интересовал комиссию маршрут, каким пройдут экзаменуемые до аудиторий, а также места хранения личных вещей и установки рамок металлоискателей.

 

Пока их в школах нет, но в день экзаменов технические средства, препятствующие проносу мобильных телефонов, доставят в необходимом количестве. Видеокамерами, под наблюдением которых впервые пройдёт ЕГЭ, кабинеты уже оборудованы. На информационный стенд с плакатами у входа проверяющие не обращали внимания, но наглядная агитация тоже создаёт определённый настрой: «Нарушил правила – потерял год», «Дал списать – потерял будущее». Такие предупреждения воздействуют не меньше, чем «всевидящее око».

 

Как отметила заместитель начальника управления образования городского округа Первоуральск Ирина Винокурова, организационные вопросы в основном решены, лица, отвечающие за проведение экзаменов, обучены и опытны. Есть все основания говорить о высокой степени готовности муниципальных школ, осталось только ученикам не подкачать.

 

 

@ www.pervo.ru