День пограничника станет в Первоуральске общегородским праздником

Фото / erid:
День пограничника станет в Первоуральске общегородским праздником

28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. В этот день 96 лет назад Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР. По традиции отмечать праздник начинают сегодня вечером - 27 мая. По городу будут ездить автомобили с флагами Пограничной службы России.

 

Считается, что так называемые пограничные сутки отсчитываются относительно восточной границы России: когда там наступило 28 мая, у пограничников Первоуральска в 20:00 начинается праздник.

 

Администрация городского округа Первоуральск решила сделать 28 мая общегородским праздником. Детали обширной праздничной программы отдел культуры администрации городского округа Первоуральск пока держит в секрете, но уверяет, что будет очень интересно и необычно. Будет все. Даже пограничный пес Алый. И не один.

 

Администрация городского округа Первоуральск приглашает всех бывших и будущих пограничников, жителей и гостей города 28 мая на праздник.

Начало мероприятия в 12:00 часов дня.

 

Продлятся все показательные выступления, концерты и сюрпризы до 15.00. Сбор участников и зрителей на аллее у памятника воинам-афганцам (БМП).

 

@ www.pervo.ru