Сотрудники ПНТЗ оказали помощь Дому малютки Первоуральска

Фото / erid:
Сотрудники ПНТЗ оказали помощь Дому малютки Первоуральска
Сотрудники ПНТЗ оказали помощь Дому малютки Первоуральска

Бгаготворительную акцию работники Новотрубного завода приурочили ко дню защиты детей. Инициатива принадлежит представителям профсоюзного комитета и совету молодежи ПНТЗ, также к акции присоединились ветераны предприятия.

Силами новотрубников удалось собрать полную машину детских принадлежностей. С самого раннего утра пакеты с игрушками и упаковки подгузников активисты совета молодёжи отвезли в Дом малютки.

Средств личной гигиены много не бывает, признаются в доме ребенка. Сейчас здесь воспитывается 30 малышей от рождения до четырех лет. У многих заболевания центрально-нервной системы, из-за этого кто-то отстает в развитии, есть даже лежачие. Подгузники и салфетки здесь каждый день расходуются в большом количестве.

Людмила Мартынова, и.о. заведующей специализированного дома ребенка в Первоуральске: неоценимую помощь нам оказали новотрубники – и сбором необходимых вещей, и тем, что покрасили игровые площадки, прибрали территорию: убрали траву, мусор.

Станислав Ведерников, председатель совета молодежи ПНТЗ: хотелось бы выразить благодарность работникам НТЗ, кто откликнулся и поучаствовал в акции, особенно хотелось бы выделить цех №15, который ежегодно оказывает помощь в виде сбора памперсов и других необходимых для детей вещей.

Это не разовая акция. Малышам, оставшимся без попечения родителей, новотрубники помогают регулярно. Дважды в год - перед новогодними праздниками и днем защиты детей - привозят мешки с подарками.

@ www.pervo.ru