Основной период сдачи ЕГЭ завершается: сегодня экзаменами по химии и обществознанию

Фото / erid:
Основной период сдачи ЕГЭ завершается: сегодня экзаменами по химии и обществознанию
Основной период сдачи ЕГЭ завершается: сегодня экзаменами по химии и обществознанию 

Сегодня первоуральцы сдают ЕГЭ по обществознанию и химии – наиболее популярным у выпускников предметам по выбору. Для проведения ЕГЭ 11 июня в Первоуральске работают четыре пункта проведения экзамена, все аудитории оборудованы системой видеонаблюдения. Экзаменационные материалы строго по графику получены и выданы в пункты проведения экзаменов.

Продолжительность экзаменов: по обществознанию – 3 часа 30 минут, по химии – 3 часа.

Результаты ЕГЭ по обществознанию и химии поступят в Первоуральск 20 июня 2014 года. Протоколы с результатами будут направлены в школы, по месту обучения участников для ознакомления 21 июня. Узнать результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам также можно и на федеральном портале www.ege.edu.ru, раздел «Узнай свои результаты ЕГЭ».

По словам министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова, основной период сдачи ЕГЭ проходит в регионе в штатном режиме, в обстановке максимальной открытости и объективности.

Добавим также, что в соответствии с расписанием проведения ЕГЭ 16, 17, 18 и 19 июня запланированы резервные дни для сдачи экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, с 7 по 16 июля пункты проведения экзаменов вновь будут работать для проведения дополнительного периода сдачи ЕГЭ.

Всего по данным министерства образования Свердловской области для прохождения итоговой аттестации по обществознанию в регионе зарегистрировалось 12 тысяч 480 желающих. Экзамен по химии планируют сдавать чуть более 2 тысяч человек.

@ www.pervo.ru