Муниципальное унитарное предприятие МПО ЖКХ шагает в ногу со временем

Фото / erid:
Муниципальное унитарное предприятие МПО ЖКХ шагает в ногу со временем
Муниципальное унитарное предприятие МПО ЖКХ шагает в ногу со временем
Применение системы ГЛОНАСС на автомобилях МПО ЖКХ поставило его в ряд передовых по техническому оснащениюкоммунальных предприятий.

Это произошло после проведения конкурса на поставку спутниковой системы навигации. Эффективность ее использования давно доказана практикой, так что опыт других муниципалитетов в Первоуральском городском округе применили без колебаний.

330 тысяч рублей, то есть около 17 тысяч на каждую из 19 машин, – таковы затраты на установку ГЛОНАСС. С прошлой недели навигаторами оснащены четыре автомобиля – два КамАЗа и два погрузчика, до конца июняони появятся на остальных. Их установят на грейдерах, коммунальных дорожных машинах и других видах техники, задействованных на городских улицах,

Как отметил начальник МПО ЖКХ Юрий Прохоров, полный месяц работы позволит подсчитать экономический эффект. Но и по первым дням очевидно, что у транспорта стал меньше холостой пробег, снизился расход топлива и выросла производительность.

Информация в режиме реального времени о том, где и как задействованы машины, позволяет оперативно перебрасывать их с одного объекта на другой. Зимой, например, когда после снегопада требуется срочная очистка дорог, фактор времени бывает очень важен.

@ www.pervo.ru