В Первоуральске кронируют около трех с половиной тысяч деревьев и кустарников

Фото / erid:
В Первоуральске кронируют около трех с половиной тысяч деревьев и кустарников
В Первоуральске кронируют около трех с половиной тысяч деревьев и кустарников В Первоуральском городском округе в этом году планируется кронировать около трех с половиной тысяч деревьев и кустарников, в том числе 530 – с использованием автовышки. На данный момент приведена в порядок половина зеленых насаждений, остальные дождутся своего часа, когда сбросят листья.

Обрезка деревьев предназначена не только для благоустройства. Она необходима для избавления от сухих и ослабленных веток, готовых сломаться при порыве ветра или от снега, высвобождения линий электропередач и большего проникновения света в дома.

Работа по обрезке разросшихся деревьев разделена в этом году на два этапа.

Придание эстетичного вида толстоствольным зеленым насаждениям проходит в определенные временные рамки. Для удаления «лишних» веток лучше всего годится весна и осень, когда убирать их намного проще.

Сколько деревьев будет кронировано, – во многом зависит от количества заявок, поступающих в ПМКУ «Городское хозяйство». Инициатива, кроме жителей, должна принадлежать и управляющим компаниям. От того, насколько они активны в этом вопросе, можно судить об эффективности их работы.

@ www.pervo.ru