Красиво, эстетично, современно

Фото / erid:
Красиво, эстетично, современно

Красиво, эстетично, современно За прошедшие несколько месяцев года в Первоуральске после ремонта, строительства и реконструкции открылось пять детских садов, что значительно сократило очередь в дошкольные учреждения. Естественно, действия городских властей в области сокращения очередности в дошкольные образовательные учреждения первоуральским родителем в радость.

Юрий:
- Наш сын Андрей посещает младшую группу. Мы очень рады, что детские сады стали открываться. Как бы мы сейчас мучились, не имея такой возможности! Ладно, если у кого-то есть бабушки и дедушки, которые могут присмотреть за ребенком, пока родители на работе, а если бабушек и дедушек нет? Как тогда быть? Нашему сыну дали место в открытом после ремонта детском саду. Здесь очень красиво, приятно находится и в группе, и на площадке.

Ольга Ивановна:
- Внук ходит в младшую группу. Мы были очень довольны, что наша очередь подошла, ведь раньше Глеб посещал частный детский сад.

Елена Викторовна:
- Мы вернулись в детский сад № 14 после ремонта. Маша в подготовительной группе. Конечно, детский сад преобразился. И внутренне, и внешне. Абсолютно другими стали участки, появилось современное оборудование. Созданы все современные условия. Это очень важно. Если мы хотим воспитать ребенка, привив ему культурные и гигиенические навыки, то необходимо, чтобы его окружали красивые, чистые, эстетичные вещи. А детский сад после ремонта стал именно таким местом. Большое спасибо всем сотрудникам, которые поддерживают здесь чистоту и порядок и воспитывают наших детей на современном уровне.

Екатерина:
- Мы ждали детского сада два года, и этот детский сад – самый первый для моего ребенка. Очень хорошо, что место нам выделили в детском саду, который расположен в районе нашего проживания. Чувствуется, что все стараются сделать для удобства семей.

Ирина Анатольевна:
- Дочь Катюша - в подготовительной группе. В этот новый детский сад мы перешли из другого. Мне пошли навстречу – определили дочь в детский сад, который находится неподалеку от моего места работы, чтобы я могла вовремя забирать вечером ребенка. Конечно, в этом детском саду нам очень нравится. Помещения групп, санузлы, кухня, игрушки – все новое, современное. И отличные воспитатели. Мы очень довольны.

Константин:
- Четыре года, пока не подошла очередь в детский сад, наш сын Миша провел дома. Наконец, и до нас дошла очередь. Как прошла адаптация сына в детском саду? Хорошо! Ему в садике очень нравится.

Ирина Михайловна, бабушка:
- Моя внучка ходит в младшую группу. Ей понравилось в садике, прежде всего, возможность поиграть с другими ребятами. А нам, взрослым, конечно, нравится, что с ребенком занимаются педагоги.

Олеся:
- Мой сын посещает первую младшую группу. Внешне садик нравится. Он такой яркий, красивый, площадки для игр хорошо оформлены, все сделано для того, чтобы детям было комфортно играть. Надо сказать, что в оформлении территории вокруг детского сада принимали активное участие и родители, наводили порядок, высаживали цветы. Наверное, так и должно быть, ведь здесь, в этом детском саду весь день проводят их дети. Но есть и отдельные минусы. Например, некоторые родители приводят в садик нездоровых детей, которым нужно бы подлечиться дома. Я считаю, в дошкольном учреждении ежедневно должен быть медицинский осмотр.

Ирина:
- Четыре года ждали, когда появится для нашей дочери Насти место в детском саду. До этого посещали частный детский сад, потому что оставить ребенка дома не было возможности. То, что в последнее время в Первоуральске открываются все новые детские сады – для родителей, конечно, имеет только положительные моменты. Прежде всего, в финансовом плане. Например, мы за частный детский сад платили ежемесячно семь тысяч рублей, а в муниципальном оплата другая – всего две с половиной тысячи. Наконец, ребенок теперь ходит в новый современный детский сад, здесь все так красиво, красочно оформлено, здесь приятно находится.

Денис Козионов:
- Софье пять лет. Детский сад № 29 мы посещаем с момента его открытия. До этого были в частном садике. Сейчас, на данный момент, когда в городе немало молодых родителей с маленькими детьми, социальная политика, которой придерживаются городские власти, в том числе и по открытию новых детских садов, нужна.


@ газета «Вечерний Первоуральск»