Полиция Первоуральска предъявила обвинение гражданке, которая сбила насмерть двух женщин в поселке Прогресс

Фото / erid:
Полиция Первоуральска предъявила обвинение гражданке, которая сбила насмерть двух женщин в поселке Прогресс
Полиция Первоуральска предъявила обвинение гражданке, которая сбила насмерть двух женщин в поселке Прогресс Следственным отделом ОМВД России по городу Первоуральску предъявлено обвинение 22-летней жительнице поселка Новоуткинск, которая 30 мая текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнала у своего знакомого автомобиль «Toyota Land Cruiser», и, не справившись с управлением, сбила троих человек. В результате ДТП две женщины погибли на месте, мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

По версии следствия, гражданка обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации (угон), санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы, а также частью 6 статьи 264 УК Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция статьи предусматривает вплоть до 9 лет лишения свободы.

Женщина полностью признала свою вину в совершении данных преступлений и раскаялась в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Первоуральска для утверждения, откуда будет направлено в городской суд.



@ www.pervo.ru