Празднование Дня металлурга в Первоуральске началось с поселка Динас

Фото / erid:
Празднование Дня металлурга в Первоуральске началось с поселка Динас
Празднование Дня металлурга в Первоуральске началось с поселка Динас

На стадионе спорткомплекса ОАО «ДИНУР» работников предприятия и почетных гостей праздник встречал духовой оркестр и марширующие под музыку девушки в форме гусаров.

Временами начинавшийся дождик никак не влиял на настроение металлургов. Не способны его испортить и экономические трудности, что отметил в своем выступлении председатель Совета директоров ОАО «ДИНУР» Ефим Моисеевич Гришпун.

– С апреля предприятие работает с полной загрузкой, а это означает, что вместе мы способны все преодолеть. Благодарю вас за выдержку, за то, что не поломались и выстояли, за сохранение традиций, верность и преданность родному предприятию. Праздничного вам настроения, всех благ и здоровья. Пока мы вместе, все у нас будет получаться, – отметил Ефим Моисеевич Гришпун.

– Разве нынешние трудности – первые в вашей судьбе? – задал риторический вопрос управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф. – И всегда вы следовали лозунгу: «Проверено огнем – проверено временем». Такая уж судьба у металлургов – следовать в русле времени, которое не всегда бывает благостным. Позвольте мне от имени губернатора Евгения Владимировича Куйвашева и правительства области передать вам благодарность за трудовые подвиги. Мы как-то стали стесняться высокопарных слов. Не надо этого делать, вы заслужили самую высокую оценку своей работы.

– В этом году День города совпал с Днем металлурга, и это справедливо. Первоуральск, как и многие уральские города, рос вокруг металлургических предприятий, развивался вместе с ними. И будущее города связано с металлургическим комплексом. Будут работать металлургические предприятия – значит, будет жить и город. Хочу пожелать вам здоровья, терпения, любви и поддержки близких, материального благополучия, – сказал, обращаясь к присутствующим, глава городского округа Николай Козлов.

– По образованию я металлург, поэтому с радостью разделяю с вами положительные эмоции в связи с профессиональным праздником, – подчеркнул глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. – От души поздравляю вас и ваши семьи, дорогие динасовцы. Пусть сегодня дождик, но по старинной традиции – это добрая примета. Дождик – к деньгам, которые нам понадобятся. Мы много сделали в городе, но еще больше нам предстоит. Знаю, что всегда могу рассчитывать на помощь ОАО «ДИНУР» и Ефима Моисеевича Гришпуна, которого хочу поблагодарить за содействие в выделении 80 миллионов рублей на дорожное строительство в Первоуральске. Все, что делается сейчас в городе, – делается на средства местного бюджета. Уверен, что к сентябрю Первоуральск преобразится, и мы испытаем чувство гордости за то, что здесь живем.

Дополнением к сказанному стали ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма, которые вручали работникам ОАО «ДИНУР» от разных уровней власти. Не один десяток тружеников предприятия вышел на сцену под аплодисменты коллег и торжественную музыку.

Праздничная программа стартует в 16:00 и пройдет до позднего вечера.


@ www.pervo.ru