День города 2014: «Саланговцы» заставили разойтись тучи

Фото / erid:
День города 2014: «Саланговцы» заставили разойтись тучи

День города 2014: «Саланговцы» заставили разойтись тучи Конечно, праздничный концерт на площади Победы оказался самым ярким и многолюдным мероприятием Дня города в Первоуральске. Он собрал примерно четырнадцать тысяч жителей.

 

Радость от остальных праздничных мероприятий, которых в разных уголках Первоуральска прошли десятки, несколько подмочил холодный практически осенний дождь. Но на то мы и Первоуральск, чтобы шоу продолжалось при любой погоде.

 

Так, несмотря на проливной дождь, состоялось анонсированное шоу парашютистов. Первоуральские спортсмены при ликовании зрителей десантировались на гладь пруда, а Сергей Лысенко под аплодисменты публики продемонстрировал точность приземления. Он приземлился на маленький мат рядом со зрителями.

 

Правда, парашютистам не удалось продемонстрировать эффектные номера, которые были запланированы заранее. Спортсмены должны были продемонстрировать головокружительные номера парашютной акробатики на высоте 1 800 метров.

 

Также из-за погоды не сложился еще один сюрприз, который парашютисты подготовили для первоуральцев – это воздушная формация. С высоты 2 400 метров спортсмены должны были планировать, сцепившись руками в виде различных фигур и осуществлять перестроения в воздухе.

 

Виновен в переносе этих головокружительный трюков даже не проливной дождь. Он, в принципе, не является для парашютистов преградой. Шоу было сокращено из-за низкой облачности.

 

Владимир Исмагилов, дважды призер кубка России и рекордсмен Урала по парашютному спорту рассказал, что разрешения на прыжки дают специалисты наземных служб аэропорта, которые координировали прыжки непосредственно на набережной Нижнего пруда.

 

Запланированные показательные выступления парашютистов должны были проходить на высоте 2 400 и 1 800 метров. А эти высоты уже находились за гранью облачности. Наземные службы не дают разрешения на прыжки, если спортсмен не видит земли. Не стал исключением и этот день. Разрешения прыгать первоуральским спортсменам просто не дали.

 

Но и в таком, сокращенном виде, шоу парашютистов получилось ярким элементом общегородского праздника. Зрители были просто в восторге.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Екатерина Ерминская
Екатерина Ерминская
5 ноября 2014 12:00
0
Первоуральские спортсмены при ликовании зрителей десантировались на гладь пруда, а Сергей Лысенко под аплодисменты публики продемонстрировал точность приземления. Он приземлился на маленький мат рядом со зрителями.Сергей Лысенко? Мастер парашютного спорта капитан ВДВ ЛЫСЕНКО ВИКТОР БОРИСОВИЧ!! Виктор Борисович а не Сергей !