Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

 Правительство России официально признало Первоуральск моногородом. В отечественной практике к этому понятию близок термин «город-завод», что предполагает существование теснейшей связи между функционированием городского округа и предприятием. Это промышленный центр — моногород. В последнюю неделю июля Первоуральск принял порядка ста переселенцев с Украины — ожидает еще сто человек. Город имеет шанс получить дополнительное количество трудоспособного населения из Украины.

Правительство России официально признало Первоуральск моногородом

Внушительной победой завершилась огромная работа, проведенная администрацией городского округа Первоуральск с областным и федеральным министерствами экономики – правительство Российской Федерации официально признало Первоуральск моногородом.

Бюджет Первоуральска увеличится на 161 миллион рублей

С этого дня городской округ будет развиваться по четко разработанной стратегии. У администрации городского округа Первоуральск появится возможность просчитывать различные проекты в рамках стратегии развития и со сметами этих проектов заявляться на участие в различных областных и федеральных программах.

Первоуральск вошел в пятерку самых успешных по объем возводимого жилья

В пятерку самых успешных в строительстве вошли Екатеринбург, Среднеуральск, Березовский, Первоуральск и Нижний Тагил. Общий объем возводимого в них жилья составляет около 14 миллионов квадратных метров.

Детишки Первоуральска будут гулять среди деревьев и дышать чистым воздухом

Председатель комитета по градообразующей политике Первоуральской городской Думы, прокомментировал городским СМИ выделение земельного участка под строительство детского сада. Этот участок при предыдущей администрации хотели выделить под общественно-деловую застройку, там планировалось строительство торгового центра.

В Первоуральск продолжают прибывать беженцы с Украины

В настоящий момент в пункте временного размещения уже 87 человек. Из них 21 ребенок. К вечеру сегодняшнего дня в пункте временного размещения будет уже 100 человек. Администрация городского округа прикладывает буквально нечеловеческие усилия для того, чтобы создать этим людям необходимые условия для проживания и обеспечить всем необходимым.

Море, солнце и Ессентуки

Дети сотрудников Первоуральского новотрубного завода вернулись из оздоровительной поездки в город Ессентуки. В этом году в российской здравнице отдохнуло 20 ребят. В течение всей поездки их сопровождали сотрудники заводского профкома.

Жители Первоуральска собирают гуманитарную помощь украинцам

Пункт сбора вещей для беженцев из Украины в Первоуральске работает с прошлой пятницы. В Ледовом дворце спорта не только готовы принять все самое необходимое для вынужденных переселенцев, но и ожидают волонтеров. Мешки и коробки с самым необходимым складируют в гардеробной. Места там достаточно. Жители приносят предметы гигиены, одежду и нескоропортящиеся продукты.

В Первоуральске горячую воду надолго отключать не будут

Специалисты СТК продемонстрировали в работе новую опрессовочную машину. Испытания тепломагистралей на прочность теперь стали мобильными. Такой передвижной комплекс способен обеспечить давление в трубах до шестнадцати атмосфер. Стоимость опрессовочной техники - три с половиной миллиона рублей.

Первоуральск получил подарок на два миллиона четыреста тысяч рублей

Первоуральск получил очередной подарок от правительства Свердловской области. В рамках областной целевой программы городскому округу Первоуральск выделено четыре стоматологических установки. Общая стоимость подарка 2, 4 миллиона рублей. Зубоврачебные установки предназначены для лечения детей и подростков.

Первоуральск подал в область самую масштабную заявку на капитальные ремонты домов

Заявка Первоуральска на капитальный ремонт жилых домов получилась самой масштабной в Свердловской области. В программе капитального ремонта, которую наше управление ЖКХ и строительства подготовило для отраслевого министерства – 192 многоквартирных дома.

В Первоуральске 10-го августа открывают Ледовую арену

Ледовую арену Дворца спорта модернизировали. Это позволит быстрее готовить площадку для соревнований. Если раньше для «наморозки» льда требовалось около трех недель, то теперь - порядка десяти дней. По технологии, его толщина должна достигать пяти сантиметров. Иначе покрытие начнет крошиться.

Администрация ГО Первоуральск вошла в областную программу по ремонту гидротехнических сооружений

Администрация городского округа Первоуральск сумела войти в областную программу по ремонту гидротехнических сооружений. И сделано это на очень выгодных условиях. Девяносто процентов необходимых затрат берет на себя бюджет Свердловской области.

На турнире по баскетболу памяти Сергея Трегубова, сборная Первоуральска «за три секунды» обыграла Ревду

В спортивном зале стадиона «Хромпик» состоялся традиционный и уже 24-й по счету турнир памяти первоуральского баскетболиста Сергея Трегубова. В этом году в гости к местным баскетболистам пожаловали представители ветеранского цеха города Екатеринбурга команда «Меркурий» и соседи из Ревды.

Храм в Билимбае официально стал собственностью Епархии

В Билимбае произошло большое событие. Настоятель Свято-Троицкого храма отец Михаил в Екатеринбурге получил официальный документ, подтверждающий, что храм является собственностью Епархии. Еще одна гербовая бумага, полученная священником, доказывает, что билимбаевский Свято-Троицкий храм является памятником архитектуры.

ГИБДД Первоуральска возглавил новый руководитель - Алексей Телеусов

25 июля 2014года в ГИБДД г. Первоуральска назначен новый руководитель – майор полиции Телеусов Алексей Анатольевич. Телеусов Алексей Анатольевич родился 19 июня 1975 года в г. Первоуральске, в 1990 году окончил школу № 35, после чего поступил в Свердловский автодорожный техникум.

В двенадцати дворах Первоуральска будет обустроена территория и установлены детские площадки

Напомним, что подобная работа стала возможной потому, что городской округ Первоуральск на условиях софинансирования принял участие в областной программе. Двадцать миллионов рублей на комплексное благоустройство дворовых территорий выделил муниципальный бюджет и такую же сумму Первоуральску «ответил» бюджет областной. Таким образом, на наведение красоты в первоуральских дворах будет потрачено сорок миллионов рублей. Совсем недавно о таком в городе не могли и мечтать. 

  
  
  
 
 

 

«Морской службе быть…»

 
  
  

 

В Первоуральск продолжают прибывать беженцы с Украины

  
  
  
 
 

 

 

Целебный воздух – для детей Первоуральска

 

@ www.pervo.ru