Областная власть поблагодарила администрацию Первоуральска за отличную организацию работы по размещению беженцев

Фото / erid:
Областная власть поблагодарила администрацию Первоуральска за отличную организацию работы по размещению беженцев

Сегодня первоуральский пункт временного размещения беженцев с инспекторской проверкой по поручению заместителя председателя правительства посетила директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Губернатора Свердловской области Наталья Соколова. Ее сопровождал Виталий Вольф, управляющий западным управленческим округом. Роль хозяйки на себя взяла Елена Рожкова, начальник штаба по размещению беженцев, заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой.

Перед зданием бывшей школы интерната весело играли дети. Тренеры из муниципального предприятия «Старт» занимаются с украинскими детьми каждый день. Когда позволяет погода подвижные игры проходит на воздухе, если нет – то в холлах пункта временного размещения.
Ежедневно здесь бывают руководители отделов и служб администрации. Не редкость, когда чиновники дежурят здесь до 12 ночи. А ведь никто с них не снимал обычных должностных обязанностей. По сути, вся эта огромная работа по приему беженцев и организации их быта ведется во вне служебное время.
В комнате начальника ПВР среди графиков, расписаний и списков граждан, временно покинувших территорию Украины, висит написанная от руки трогательная благодарность. Семья из Горловки благодарит главу городского округа Первоуральск Николая Козлова и всю администрацию городского округа за отличную организацию, отзывчивость и доброту.
Пока правительственная делегация осматривает комнаты, душевые, беседует с людьми, в пункт временного размещения подвезли гуманитарную помощь от спонсоров - одежду, детские игрушки, предметы гигиены.
Все люди, временно покинувшие территорию Украины, в беседах с областными чиновниками и управляющим Западным управленческим округом высказывали благодарности сотрудникам администрации Первоуральска и муниципальных предприятий. У людей, размещенных в пункте временного пребывания, есть все необходимое для жизни, включая вай-фай, телефонные линии, комнаты для детских игр, столовую, в которую организован трехразовый подвоз питания, в которое включено и детское меню.
Все хотят лишь одного – быстрее оформить документы, чтобы можно было начать работать, чтобы содержать себя самим.
Подводя итоги рабочему визиту, директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Губернатора Свердловской области Наталья Соколова и Виталий Вольф, управляющий западным управленческим округом, поблагодарили администрацию городского округа Первоуральск за отличную организацию работы по приему и размещению беженцев.
- Вы этим никогда не занимались. Для всей Свердловской области это абсолютно новое и незнакомое дело. Но люди не по своей вине попали в такую страшную беду. Им необходимо было помочь. И вы с этой задачей прекрасно справились. – Сказала Наталья Соколова.

      

@ www.pervo.tv