В день рождения Билимбай любой желающий сможет отчеканить собственную монету

Фото / erid:
В день рождения Билимбай любой желающий сможет отчеканить собственную монету

9 августа в поселке Билимбай будут отмечать свой 280-й день рождения. Начальник Билимбаевского сельского территориального управления Александр Гильденмайстер рассказал, что администрация, члены общественного движения «Билимбаевцы», предприниматели и просто неравнодушные жители поселка сделали все возможное для того, чтобы праздник получился ярким, многолюдным и запоминающимся.

Основные действия развернутся в районе школы № 22. С одиннадцати часов утра начнутся спортивные соревнования и аттракционы. Театрализованное представление и торжественная часть - с 14.00.

В праздничном концерте примут участие лучшие артисты города и области. Его начало в 16 часов.

Дискотека зашумит и запляшет в девять часов вечера. А в одиннадцать часов вечера над праздничным Билимбаем расцветет салют. Будет на праздновании юбилея Билимбая и своя «изюминка». Здесь произойдет то, чего в уральских городах и поселках не было со времен Демидова. В Билимбае будут чеканить собственную монету.

Изготовить билимбаевский рубль сможет каждый желающий. Предприниматели в день юбилея установят специальный станок, на котором будут производить чеканку. И любой гость праздника сможет получить на память монету с гербом Билимбая.

Начальник Билимбаевского сельского территориального управления Александр Гильденмайстер сообщил, что весь масштабный праздник подготовлен исключительно за счет спонсорских средств. К его подготовке подключились практически все предприниматели, проживающие в поселке или ведущие бизнес на территории СТУ. Только благодаря их поддержке удастся осуществить все задуманное для юбилейных торжеств. 

@ www.pervo.ru