"Газпром нефть" категорически опровергает информацию об ограничении доступа к нефтепродуктам в Первоуральске

Фото / erid:
"Газпром нефть" категорически опровергает информацию об ограничении доступа к нефтепродуктам в Первоуральске
"Газпром нефть" категорически опровергает информацию об ограничении доступа к нефтепродуктам в Первоуральске "Газпром нефть" категорически опровергает информацию об ограничении доступа к нефтепродуктам независимым игрокам в Московском регионе. Продажа моторных топлив независимым сбытовым компаниям не останавливалась. На терминале Московского НПЗ и на Володарской нефтебазе отгрузки осуществляются в штатном режиме с учетом существующих технических возможностей терминала и нефтебазы, сообщили порталу www.pervo.ru

Также "Газпром нефть" направила в Алтайский край дополнительно 5 тыс. тонн моторных топлива.

В целях стабилизации ситуации на топливном рынке Алтайского края "Газпром нефть" приняла решение дополнительно увеличить поставку моторных топлив в регион на 5 тыс тонн. Таким образом, общий объем поставок в регион в апреле этого года на 34,6% превысил объемы поставок апреля 2010 года и составит свыше 23 тыс тонн. Все дополнительные объемы моторных топлив уже отгружены с Омского НПЗ.

В Алтайском крае компании принадлежит 17 АЗС и 1 нефтебаза. В 1 квартале 2011 года объем поставок нефтепродуктов компании в Алтайский край вырос на 24% относительно аналогичного периода прошлого года. Объем нефтепродуктов, реализованный компанией в апреле 2011г. посредством биржевой торговли для поставок в адрес потребителей Алтайского края, составляет свыше 8 тыс тн.

Ограничений по реализации моторных топлив на АЗС компании "Газпром нефть" во всех регионах присутствия розничной сети нет, сообщили Перво.ру

Никаких специальных ограничений для независимых игроков топливного рынка не вводилось. Кроме того, компания продает не менее 15% производимых нефтепродуктов посредством биржевых торгов.

Никаких перебоев с производством на Омском НПЗ нет, отгрузки осуществляются в штатном режиме.

@ www.pervo.ru