ПНТЗ подарил будущим белым металлургам современный зал бокса

Фото / erid:
ПНТЗ подарил будущим белым металлургам современный зал бокса

Зал для занятий боксом открылся в Первоуральске для студентов Образовательного центра группы ЧТПЗ, участников программы «Будущее белой металлургии». Торжественное открытие новой секции состоялось во Дворце водных видов спорта (ДВВС). 

Созданный по инициативе акционеров группы ЧТПЗ, зал бокса имеет самое современное оснащение. Занятия для студентов – полностью бесплатные. 

– Группа ЧТПЗ поощряет стремление сотрудников компании и студентов Образовательного центра к здоровому образу жизни и создает для этого все условия. Бокс – это мужественный вид спорта, он воспитывает характер, развивает ответственность за свои действия. Уверена, что работать на предприятие придут подготовленные, закаленные, мужественные сотрудники, – отмечает Татьяна Даренских. 

– Заниматься боксом в ДВВС – удобней, расписание тренировок составлено так, что удастся совмещать их с учебой, – говорит студент третьего курса программы «Будущее белой металлургии» Владислав Диндял. 

Одна из главных ценностей производственной философии группы ЧТПЗ – Белой металлургии – здоровье. Более половины будущих белых металлургов занимаются различными видами спорта: занимаются в корпоративном фитнес-центре ПНТЗ, посещают бассейн и другие спортивные секции ДВВС, постоянно участвуют в заводских, городских спартакиадах, а также в спартакиаде допризывной молодежи, занимая призовые места. Последняя и наиболее яркая победа студентов Образовательного центра – первое место в легкоатлетической эстафете, посвященной 80-летию ПНТЗ.

В свою очередь, руководство предприятия регулярно обеспечивает студентов инвентарем для полноценных занятий спортом. Так, в 2014 году студенты получили беговые лыжи и коньки для занятий зимними видами спорта.

@ www.pervo.ru