В 2015 году прожиточный минимум для жителей Первоуральска составит 6726 рублей

Фото / erid:
В 2015 году прожиточный минимум для жителей Первоуральска составит 6726 рублей

Сегодня на заседании правительства Свердловской области, которое провел председатель Денис Паслер, был принят проект постановления «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2015 год». 

Как рассказал в своем докладе министр экономики региона Дмитрий Ноженко, величина прожиточного минимума для пенсионера ежегодно утверждается законом Свердловской области не позднее первого ноября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она устанавливается. Так, была рассчитанная величина прожиточного минимума для пенсионера на 2015 год в соответствии с прогнозным значением по Российской Федерации на уровне 6 726 рублей.

«Вместе с тем 26 сентября 2014 года на сайте Минэкономразвития России опубликованы новые параметры прогноза социально-экономического развития РФ на период 2015-2017 годов, согласно которому величина прожиточного минимума пенсионера увеличена в среднем по России до 7 161 рубля. Прошу принять предложенный проект постановления правительства области и дать три дня на доработку в связи с корректировкой суммы», - сказал Дмитрий Ноженко.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер согласился с предложенными изменениями суммы прожиточного минимума пенсионера на 2015 год, проект постановления принят с доработками.

@ www.pervo.ru