В полиции Первоуральска чествовали ветеранов службы

Фото / erid:
В полиции Первоуральска чествовали ветеранов службы

 

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник, который на территории России стали отмечать с 1992 года. Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста. 

Руководство Отдела МВД России по городу Первоуральску всегда чтит этот почетный день и ежегодно принимает активное участие в праздновании этой замечательной даты. Накануне по доброй традиции состоялся очередной праздничный концерт для ветеранов органов внутренних дел и вдов сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. 

Ведущая концерта – старший инспектор отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Пьянкова поприветствовала всех гостей мероприятия трогательной речью. 

«Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!», - отметила Елена Пьянкова. 

Далее слово было передано начальнику ОВД Первоуральска полковнику полиции Сергею Чирко, который искренне поздравил от имени руководства и себя лично гостей с этим замечательным днём, пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и успехов во всем. 

Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Фаина Носарева поздравила и поблагодарила гостей праздника за активную жизненную позицию, за постоянную помощь и поддержку молодых сотрудников. 

Далее Сергей Чирко вручил грамоты участникам ежегодного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Искусство руками правопорядка» - вдове ветерана ВОВ и пенсионера ОВД Людмиле Александровне Умыцкой, которая представила работы «Змейка в цветах» и «Милицейская лубянка»; старшему прапорщику милиции в отставкеЛюдмиле Герасимовне Карповой, которая представила на конкурс вязаные вещи, а также старшему прапорщику милиции в отставкеВалентину Павловичу Микушину, на конкурс была представлена необычная, сказочная работа «Домик Бабы Яги». 

Замечательные стихотворение собственного сочинения прочла присутствующим гостья мероприятия поэтесса Людмила Барышева. В течение всего праздничного мероприятия гостей радовал известными песнями вокальный ансамбль. 

В конце праздничного вечера всем гостям были вручены подарки.

Сегодня, 2 октября, любители искусства отправятся в Екатеринбург, в театр Музыкальной комедии на спектакль «Сильва». Транспорт им предоставляет отдел полиции. 

Все подробности в видеоматериале:

@ www.pervo.tv