С праздником, «мудрые люди»!

Фото / erid:
С праздником, «мудрые люди»!

В международный день пожилых людей старшее поколение первоуральцев собралось во дворе культуры Новотрубного завода. Полный зал и море теплых слов, награды и творческие подарки от юных дарований – таким получилось мероприятие, организованное отделом культуры администрации городского округа Первоуральск.

Первым собравшихся поздравил глава администрации Алексей Дронов.

- Я хочу вас поздравить с праздником, пожелать вам здоровья, поддержки близких, чтобы все перемены, которые происходят и будут происходить в городе, приносили только положительные эмоции, - обратился к гостям праздника Алексей Иванович. Люди старшего поколения, действительно, с особым внимание относятся к тому, как меняется в лучшую сторону город. Именно поэтому слова главы администрации: «Все то, что вы создавали в надежных руках. Есть движение вперед, есть люди, готовые развивать город дальше» - зал встретил бурными аплодисментами.

В этот день председатели советов ветеранов, активисты общественных организации получили заслуженные награды. Почетные грамоты и благодарственные письма главы городского округа за активное участие в работе советов и большой вклад в развитие ветеранского движения Алексей Дронов вручил Ираиде Шпак - председателю совета ветеранов Билимбаевского сельского территориального управления, АнатолиюЕмлину – заместителю председателя совета ветеранов и пенсионеров ПНТЗ, члену совета ветеранов Первоуральского динасового заводаВасилию Коршунову и другим.

А теплые слова в адрес ветеранов продолжали звучать со сцены ДК. От лица главы городского округа и депутатов городской думы виновников торжества поздравил заместитель председателя гордумы Марат Сафиуллин:

- Сегодня мы от всей душиблагодарим вас, - людей, своими руками создавших наш город – город, в котором мы живем. Огромное спасибо за ваш труд, за науку. Желаем вам оставаться молодыми, не болеть и долгих вам лет жизни. Помните, что ваши опыт и знания всегда будут нужны нам.

Здоровья, любви и уважения «мудрым людям» пожелал приехавший в Первоуральск депутат Государственной думы РФЗелимхан Муцоев. 

Свои творческие подарки сидящим в зале подарили юные таланты – воспитанники творческих коллективов Центра детского творчества, дворца культуры Новотрубного завода.

  
  
 
 

@ www.pervo.ru