В Первоуральске начался ремонт дорог

Фото / erid:
В Первоуральске начался ремонт дорог
В Первоуральске начался ремонт дорог

Заместитель директора по развитию МПО ЖКХ Юрий Попов

Как рассказал заместитель директора по развитию МПО ЖКХ Юрий Попов, центральные улицы города традиционно приводят в порядок перед празднованием Дня Победы.

— Сейчас начался ремонт на проспекте Ильича, потом дорожники перейдут на Космонавтов. Все крупные ремонты выполняет «Свердловскавтодор» — именно эта организация выиграла тендер на проведение работ. МПО ЖКХ выступает лишь в качестве субподрядчика по выполнению мелких ремонтов, — говорит Юрий Попов.

Всего в этом году запланировано восстановить около десяти тысяч квадратных метров дорожного покрытия. На эти цели из городского бюджета выделено 15 млн рублей.

Помимо ремонтных работ, дорожники восстановят систему кюветов на улицах Трубников и Орджоникидзе, а так же будет произведена вырезка земли с обочин некоторых улиц для улучшения работы водостоков, в большей степени это коснется Московского шоссе.

По словам Юрия Попова, на вырезку земли выделено всего около 400 тысяч рублей. Коммунальщик считает этого вполне хватит для того, чтобы в течение лета защитить проезжую часть от занесения грунтом, а весной это будет способствовать более быстрому таянию снега.

 

 

@ www.pervo.ru