Молодежь ПНТЗ принимает участие в международном образовательном форуме «Евразия»

Фото / erid:
Молодежь ПНТЗ принимает участие в международном образовательном форуме «Евразия»

Молодежь ПНТЗ принимает участие в международном образовательном форуме «Евразия»

Делегация Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) – одна из самых многочисленных на международном образовательном форуме молодежи «Евразия-2014», который с 16 по 19 октября пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе ПНТЗ «Гагаринский». Компания белых металлургов представлена студентами корпоративного образовательного проекта «Будущее белой металлургии» и молодыми высококвалифицированными рабочими. 

В день открытия форума начальник Образовательного центра ЧТПЗ Николай Десятов презентует гостям и участникам возможности корпоративного учреждения по обучению высокотехнологичным профессиям и представит три этапа системной подготовки мехатроников и робототехников: в школе на стадии профориентации, во время обучения в колледже, при прохождении службы в подшефной воинской части в поселке Горный Щит. 

Также ПНТЗ выступает генеральным партнером секции «Рабочие промышленных предприятий», где состоится круглый стол по теме «Возрождение уральской инженерной школы, роль промышленных предприятий». В рамках секции запланирована дискуссия «WorldSkills – популяризация рабочих профессий и новые стандарты подготовки кадров», пройдет обсуждение опыта государственно-частного партнерства промышленных предприятий и вооруженных сил РФ в подготовке рабочих новой формации.

– ПНТЗ примет самое активное участие в международном форуме «Евразия». Мы располагаем передовым, уникальным опытом подготовки рабочих кадров для отечественной промышленности и готовы им делиться, – прокомментировал председатель Совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров.

@ www.pervo.ru