На форуме «Евразия» молодые сотрудники ПНТЗ презентовали губернатору Свердловской области робота-следопыта

Фото / erid:
На форуме «Евразия» молодые сотрудники ПНТЗ презентовали губернатору Свердловской области робота-следопыта

Собранного и запрограммированного студентами и преподавателями корпоративного Образовательного центра робота-следопыта, перемещающегося по вертикальной поверхности, представил Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) на международном форуме молодежи «Евразия», который проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» с 16 по 19 октября. Создание следопыта — это презентация одного из этапов подготовки высококвалифицированного рабочего. 

— ПНТЗ располагает уникальным опытом подготовки рабочих кадров для отечественной промышленности и готов им делиться. В течение нескольких лет группа ЧТПЗ эффективно взаимодействует по этому направлению с правительством Свердловской области. Мы построили уникальный для России Образовательный центр и уже приняли в ряды нашего многотысячного коллектива его первых выпускников. Желаю участникам форума продуктивной работы и успеха! — обратился к молодым участникам председатель Совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров. 

В день официального открытия форума образовательные проекты группы ЧТПЗ и корпоративную философию Белую металлургию губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву презентовали и.о. генерального директора группы ЧТПЗ Александр Грубман, начальник Образовательного центра Николай Десятов и председатель Совета молодежи ПНТЗ Станислав Ведерников. 

В рамках секции «Рабочие промышленных предприятий», партнером которой является ПНТЗ, с докладом на тему «Возрождение уральской инженерной школы, участие предприятий» выступила начальник учебно-лабораторной группы Образовательного центра Жанна Литвина. Она рассказала о практике группы ЧТПЗ по формированию высококвалифицированных рабочих кадров, начиная со школы. 

После встречи с губернатором, участие молодых сотрудников ПНТЗ в форуме продолжится. Начальник Образовательного центра Николай Десятов выступит с докладом об истории развития движения WorldSkills в России и Свердловской области и о вкладе в это движение группы ЧТПЗ. Опытом государствено-частного партнерства между промышленной компанией, образовательным учреждением и вооруженными силами РФ поделится Ирина Теслина, заместитель директора Первоуральского металлургического колледжа по инновационной работе. 

В оставшиеся дни форума молодежь ПНТЗ примет участие в разработке и презентации дорожных карт социально-экономического развития региона и представит их перед экспертной комиссией.

@ www.pervo.ru