Первоуральск в лицах: у города появился портрет

Фото / erid:
Первоуральск в лицах: у города появился портрет

Культурная акция прошла в минувшую субботу, 18 октября. Первоуральцы участвовали в составлении общего портрета родного города. Для этого требовалось совсем ничего: не испугаться погоды и принять участие в акции. Художники, их было трое - это Татьяна Скородумова, Евгений Баторский и Виктор Корьякин. 

Все трое – екатеринбуржцы, выпускники Уральской архитектурно-художественной академии. У каждого – свои творческие предпочтения. Так, Татьяна явно тяготеет к романтично-поэтичному стилю. 

- Да, мне нравится чуть идеализировать своих героев, я рисую четко, геометрическими линиями, это мой почерк, преподаватели тоже это отмечали, - пояснила Татьяна. 

У мужского дуэта – иная манера, они предпочитают, как подчеркивают, дружеские шаржи. Главный секрет удачной зарисовки с натуры – это харизматичность изображаемого героя. 

В этом-то первоуральцам не отказать! В основном акцию поддержала молодежь. Первыми героями стены с аватарками, как успели окрестить этот проект, стала шестиклассница Даша и молодая пара – Ирина и Павел. Павел, пока ждал, еще для своей любимой сделал сердечко из воздушного шарика. Мастер-класс по изготовлению такого милого подарка был приятным дополнением к основной части проекта. 

Увидеть Первоуральск в лицах теперь могут все желающие. Стенд с авторскими творениями будет находиться в офисе по адресу: ул. Ватутина, 34.

 
 
Вечерний Первоуральск