С задачей справились, работая сообща и в круглосуточном режиме

Фото / erid:
С задачей справились, работая сообща и в круглосуточном режиме

С задачей справились, работая сообща и в круглосуточном режиме

Подготовка к зимнему периоду в этом году в Первоуральске велась по принципу: готовь сани летом. Заранее было приобретено 3 вагона специальной солевой смеси. Реагентная соль, соединенная с песком, уже применяется для посыпки дорог и тротуаров города.

О работе в чрезвычайных условиях, таких, например, как небывалый снегопад, прошедший в минувшие выходные специалисты коммунальной сферы администрации городского округа, говорят как о плановой работе.

К подарку природы были готовы и специалисты, и техника. Уже я пятницу, в администрации был создан оперативный штаб, в состав которого вошли сотрудники ГИБДД, МПО ЖКХ, Городского хозяйства, возглавил его начальник управления городского хозяйства Артур Гузаиров.

- В выходные работали в круглосуточном режиме. Было сложно, но мы с этой задачей справились, - резюмирует Артур Салаватович.

Многие отмечают: Первоуральск в условиях стихии сработал даже лучше, чем областной центр. Что собственно не удивительно, в одну смену на расчистку дорог выходило 9 грейдеров, еще 4 работали ночью. В круглосуточном режиме работали комбинированные дорожные машины, уборочные машины, экскаваторы-погрузчики. Иллюстрирует масштаб работы одна из итоговых цифр: за одну только ночь с городской площади было собрано и вывезено 400 тонн снега: 10-ти КАМАЗам пришлось сделать несколько ходок для того, чтобы к утру от сугробов не осталось и следа.

Стоит отметить, что работали в эти дни, по традиции, сообща. На помощь муниципалитету пришли городские предприятия: ОАО «ПНТЗ», ОАО «Динур», ОАО «Уралтрубпром», ОАО «Первоуральское Рудоуправление». Техника заводов по большей части работала в зонах производства: поселках Динас и СТИ, Магнитке, Талице и т.д. Что же касается отдаленных сельских территориальных управлений, то важно отметить, вот уже второй сезон в Билимбае, Кузино, Новоалексеевском и Новоуткинске базируются свои экскаваторы. Семь единиц техники непосредственно работает на очистке дорог в селах и поселках.

- К сожалению, не все управляющие организации города вывели специалистов на очистку дворов, - констатирует факт Артур Гузаиров, - хотя дворовая территория – их зона ответственности.

Недочеты специалисты, вошедшие в состав оперативного штаба, фиксировали во время комиссионного объезда территории. Как и работники коммунальных предприятий, работать пришлось в круглосуточном режиме, проверяя качество очистки улиц города и поселков.

Еще одним важным направлением работы стало приведение в порядок остановочных комплексов. За их очистку и посыпку взялись специалисты «Городского хозяйства» и МПО ЖКХ.

Системный подход вновь помог в решении самых сложных задач.

@ prvadm.ru
Комментариев: 2
Two-faced
23 октября 2014 21:04
0
Откуда они там снег вывезли ? От гор. администрации и части ватутина разве что. Береговая и ей подобные улицы окраин как будто и не чистили. А УК про дворы и подавно забыли.
larisa4
24 октября 2014 11:55
0
Смех на палочке