Первоуральск за пассивную безопасность. Видео

Фото / erid:
Первоуральск за пассивную безопасность. Видео
Первоуральск за пассивную безопасность. Видео «За пассивную безопасность» - под таким названием прошел очередной рейд ГИБДД. Несколько часов инспекторы останавливали автомобили и проверяли, пристегнуты ли пассажиры. Кроме того, под пристальным вниманием оказались и водители двухколесного транспорта. Нарушители не заставили себя ждать.

За штурвалом своего авто Дмитрий привык пристегиваться, а вот дочь сегодня везет не по правилам. В машине нет детского удерживающего устройства. За это мужчина будет наказан рублем.

Дмитрий, водитель, говорит: «Сегодня честное слово, так получилось. Другая машина, детского кресла не было, мы собрались».

Поплатиться придется и Евгению. Его кошелек станет легче на двести рублей, потому что бабушка не пристегнулась.

Евгений Жуков, водитель, комментирует: «Согласен с нарушением. Я не усмотрел там, не сказал, чтобы были повнимательнее, чтоб были пристегнуты все».

Выйти на большую дорогу инспекторов заставил служебный долг. Они ратуют за пассивную безопасность. Под таким названием в этот раз проходит рейд сотрудников ГИБДД.



Андрей Галицких, инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Первоуральска, рассказывает: «Практика показывает, что при не пристегнутых ремнях безопасности именно травмы происходят более серьезные и бывают такие случаи, что если бы человек был пристегнут ремнем безопасности, то он никаких телесных повреждений не получил».

Особо пристальное внимание полиционеры уделяют тем, кто управляет двухколесными конями. По правилам дорожного движения запрещено управлять скутерами, мокиками людям без прав, защитных средств и, если им не исполнилось еще 16 лет. Выезд на проезжую часть на велосипеде карается, если совершается он не по правилам, а еще, если пилоту меньше четырнадцати лет.

Ирина Ильина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска, обращается к первоуральцам: «Уважаемые родители, обязательно контролируйте поведение Ваших детей, подростков на дороге, убедитесь в том, что Ваш ребенок, подросток не управляет мототранспортом в нарушение правил дорожного движения, если Вы или Ваши дети управляете мототранспортом, обязательно используйте меры пассивной безопасности, прежде всего речь идет о мотошлеме».

За несколько часов инспекторы ГИБДД выявили шесть нарушителей, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Еще в трех машинах пассажиры были не пристегнуты. А шестеро подростков нарушили правила езды на велосипедах и скутерах.

@ www.pervo.ru