С 7 мая на территории городского округа Первоуральск ограничивается доступ в лес

Фото / erid:
С 7 мая на территории городского округа Первоуральск ограничивается доступ в лес
С 7 мая на территории городского округа Первоуральск ограничивается доступ в лес С 7 мая этого года на территории городского округа Первоуральск ограничивается доступ в лес. Таково одно из решений совещания по подготовке к пожароопасному периоду, которое состоялось в администрации города 5 мая. По прогнозам метеорологов, в выходные ожидается жаркая погода, до 20 и выше градусов.

- Любители пикников точно потянутся на природу. Шашлыки, окурки, щелчком отправленные в лес… Пока зафиксирован один случай лесного пожара – в Билимбае, но площадь возгорания была небольшая, и пожарные справились быстро. Сегодня утром, оперативному дежурному нашего отдела поступил звонок о возгорании в районе Коуровки, - пояснил Юрий Прилуков, специалист отдела гражданской защиты в Первоуральске.

Необходимость в введении ограничения связана с пожароопасной ситуацией в Свердловской области. И хотя количество возгораний значительно меньше, чем в прошлом году, но не хотелось бы, чтобы повторился сценарий-2010.

Также среди мер, которые должны уберечь наши насаждения, значатся: коллективным садам следует очистить прилегающую территорию от бытового мусора; арендаторы создать оперативно-мобильные группы. Еще на праздничные дни устанавливается дежурство.

@ www.pervo.ru