В Первоуральске обсудили пожарную безопасность и подвели итоги уходящего 2014 года

Фото / erid:
В Первоуральске обсудили пожарную безопасность и подвели итоги уходящего 2014 года

В Первоуральске состоялась встреча глав муниципалитетов западного управленческого округа, на встрече обсудили пожарную безопасность и подвели итоги уходящего 2014 года.

На территории западного управленческого округа количество пожаров уменьшилось на двенадцать процентов, а вот погибших на пожаре наоборот, возросло. Если в 2013 году было семь погибших, то на сегодняшний день в огне погибло 12 человек..

Чаще всего пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем и неисправных электроприборов. Таковы печальные итоги уходящего года. Чтобы исправить ситуацию необходимо решить три важных вопроса.

Тематика этого совещания - это профилактическая работа проводимая для стабилизации обстановки, работа добровольцев на территории западного управленческого округа, и доведение информации по содержанию водоснабжения для тушения пожаров.

В Первоуральске было увеличено количество рейдов с представителями надзорной деятельности, с представителями участковых отдела внутренних дел. По сельским территориальным управлениям. В зоне жилого сектора, частного жилого сектора. По домам где проживают граждане социального риска с выдачей памяток с проведением инструктажа.

Сейчас в Первоуральске действует особый противопожарный режим. Но имеющихся отрядов огнеборцев недостаточно для тушения пожаров. Поэтому проводится работа по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций.

@ www.pervo.tv