Группа ЧТПЗ стала победителем конкурса Агентства стратегических инициатив «Бизнес-успех»

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ стала победителем конкурса Агентства стратегических инициатив «Бизнес-успех»

Корпоративный образовательный проект группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» признан победителем в номинации «Высший пилотаж» по итогам национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех», проводимой общероссийской общественной организацией «Опора России» и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Торжественный финал и чествование победителей состоялись накануне в Москве. Представителям ЧТПЗ вручили главный приз премии – золотой домкрат – стильную статуэтку, олицетворяющую подъем бизнеса в России, который осуществляется за счет талантливых и активных предпринимателей.

- Высокая оценка нашей образовательной программы профессиональным сообществом приятна и почетна, – отметил во время церемонии награждения начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов. – Этот проект, реализованный в формате государственно-частного партнерства компании ЧТПЗ и правительства Свердловской области на базе Первоуральского металлургического колледжа, направлен на ребят, которые впоследствии придут на заводы нашей компании работать. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить качественное образование будущим белым металлургам. Мы предоставляем производственную базу для прохождения практики нашими студентами, организуем стажировки в компаниях-партнерах, развиваем международное сотрудничество в области подготовки профессиональных кадров и участвуем в конкурсах профмастерства от регионального до международного уровня.

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» проводится с 2011 года. Задача – поиск лучших проектов, успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью их дальнейшего тиражирования.

Номинация «Высший пилотаж» направлена на отбор лучших проектов в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами. Она рассчитана на участие негосударственных образовательных организаций, работающих в сфере профессионального образования, либо организаций, осуществляющих поддержку частных инициатив в профессиональном образовании и направленных на кадровое обеспечение новых отраслей.