Первоуральские «эсеры» заложат в Билимбае сквер «Воинской славы»

Фото / erid:
Первоуральские «эсеры» заложат в Билимбае сквер «Воинской славы»
Первоуральские «эсеры» заложат в Билимбае сквер «Воинской славы» В поселке Билимбай под Первоуральском появится сквер «Воинской славы». В память о победоносном завершении Великой Отечественной войны разбить сквер решила первоуральская ячейка партии «Справедливая Россия».

Это событие без преувеличения можно назвать ярким – в последнее время в российской глубинке обветшавшие памятники и обелиски советским воинам власти нередко норовят закрыть. По идее организаторов, сквер «Воинской славы» должен стать местом поклонения памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и доблестных тружеников тыла, ковавших победу на уральской земле. Закладка памятного камня и высадка первых деревьев будущего сквера состоятся в полдень 10 мая.

Как сообщили агентству в пресс-службе СРО «Справедливая Россия», на торжественном мероприятии будут присутствовать почетные гости – ветераны войны, депутат фракции «СР» в Госдуме V созыва, председатель областной партийной ячейки Александр Бурков, депутаты облдумы, а также мэр Первоуральска Юрий Переверзев.

@ www.pervo.ru