В поселке Кузино в школе №36 открыли новый спортзал

Фото / erid:
В поселке Кузино в школе №36 открыли новый спортзал

В два раза больше средств из бюджетов всех уровней было выделено на капитальный ремонт спортивного зала школы № 36, что в поселке Кузино. Официальные гости оценили масштаб изменений и здесь. Что и говорить, помещение изменилось до неузнаваемости. Самое важное, здесь стало тепло и светло. Произведена замена окон, системы отопления, полового покрытия, установлены новые входные двери, оборудован эвакуационный выход, приобретено спортивное оборудование. Завершения работ здесь с нетерпением ждали и педагоги, и ученики.

И это не удивительно, школьный зал – центр спортивной жизни кузинцев. Здесь проходят не только уроки, проводятся занятия по волейболу, баскетболу, а также тренировки юных армрестлеров.

Мини-презентацию своих спортивных достижений юные спортсмены продемонстрировали приехавшим на открытие зала гостям. Выступление поразило своей массовостью – десятки детей всех возрастов спешили показать, как мастерски владеют телом и спортивными снарядами. Ученики начальной школы, их старшие товарищи с легкостью повторили основные элементы гимнастики, легкой атлетики:

- Ребята, в вашей школе я был почти год назад, тогда оценил ваш музей, особую атмосферу в классах, спортзал, конечно, оставлял желать лучшего. Сейчас он полностью преобразился, а ваше выступление – доказательство тому, что все это сделано не зря. Я желаю вам приятного времяпрепровождения здесь и новых побед, - обратился к ученикам школы Алексей Дронов.

Стоит отметить, что преображение сельской школы на этом не закончилось. В этом году планируется провести ремонт, заменить окна и в школьной столовой.

Кстати, еще одним школьным помещением, где уже произведена замена окон, стал школьный музей. Руководитель – Лидия Кузьмина с такой просьбой к главе администрации обратилась в прошлый его приезд в поселок:

- Окна заменены. Теперь мы здесь не мерзнем, а проводим занятия, - в подтверждение Лидия Ивановна показывает Алексею Дронову работы в технике квиллинг. После чего знакомит с новой экспозицией, что символично, посвященной известным спортсменам поселка Кузино и обращает внимание на новый экспонат в коллекции старинных вещей - граненый стакан. Казалось бы, такой в советское время был в каждой семье, чему ж тут удивляться. Но «хранитель музея» обращает внимание именно на классический стакан, изготовленный еще во времена Великой Отечественной войны и имевший 16 граней, символизировавших 16 союзных республик, а ободок стакана, объединяющий грани, в свою очередь и был символом Советского союза.

С этим и другими интересными фактами из жизни поселка и страны руководитель музея знакомит школьников теперь в комфортных условиях.

  
  
  

@ www.pervo.tv

Комментариев: 3
Ольга
Ольга
13 января 2015 15:00
0
К сожалению, в репортаже допущена ошибка, в поселке Кузино находится школа № 36, а не №40.
News
13 января 2015 16:51
0
исправили 26 на 36..а 40 у Вас ошибка :)
Ольга
Ольга
16 января 2015 20:16
0
Уважаемые, послушайте РЕПОРТАЖ: " А вот в кузинской сороковой школе..." . Так что не только читайте, но и слушайте, что говорят ваши корреспонденты