Школьники из Первоуральска выиграли поездку в Рим

Фото / erid:
Школьники из Первоуральска выиграли поездку в Рим
Школьники из Первоуральска выиграли поездку в РимПроект «Вода - главный источник энергии», подготовленный ученицами школы №15 г. Первоуральска, заявленный Среднеуральской ГРЭС на участие в международном образовательном проекте «Play Energy», выиграл гран-при – поездку в Рим на международную церемонию награждения.

Работа Цыпушкиной Виктории, Кирилловой Ирины и Рыбачук Елены, учениц 9 и 10 класса, стала абсолютным победителем регионального и национального этапов конкурса - к такому выводу пришли члены национального жюри «Play Energy», заседание которого состоялось в Москве. В этом году школьники и студенты колледжей из Конаково, Невинномысска, Екатеринбурга, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска, Рефтинского и Асбеста представили на суд жюри очень необычные проекты и изобретения, посвященные теме экологии, бережного отношения к природе, а также будущему зелёных технологий и их интеграции в повседневную жизнь.

Члены жюри во главе со Степаном Звегинцовым, Председателем Совета Директоров ОАО «Энел Россия», внимательно изучили все проекты, видео, презентации и макеты, сделанные ребятами, и выбрали победителей.

По итогам голосования 1 место в младшей возрастной категории занял проект «Очевидное – невероятное» Ткалиной Владиславы из Невинномысска, а в старшей категории – проект «Вода – главный источник энергии», представленный Цыпушкиной Викторией, Кирилловой Ириной и Рыбачук Еленой.

Идея проекта первоуральских школьниц состоит в том, чтобы показать возможные способы очистки воды в домашних условиях. По мнению разработчиков проекта и их руководителей – учителя физики и химии школы №15 Натальи Рыбачук и Елены Улановой, чистая вода обладает особой энергией, оказывая благотворное влияние на организм человека. Авторы проекта, изучив в лаборатории состояние питьевой воды Первоуральска, пришли к выводу, что водопроводную воду необходимо очищать. В домашних условиях этого можно добиться с помощью структурирования воды. Создатели проекта разработали прибор для получения кислой и щелочной воды, провели опыты и рассмотрели влияние структуры воды на биообъекты.

В скором времени на всех филиалах пройдут церемонии награждения, где все региональные и национальные победители конкурса получат ценные призы и подарки, а также дипломы победителей. Координационный центр «Play Energy» благодарит всех участников, поздравляет победителей и желает ребятам успехов и новых побед!

Отметим, работы школьников, представленные уральскими электростанциями ОАО «Энел Россия», второй год подряд становятся победителями международного образовательного проекта «Play Energy». В прошлом году победу одержал «Город будущего», подготовленный асбестовскими ребятами, заявленный на конкурс от Рефтинской ГРЭС.

@ www.pervo.ru