В Первоуральске выпускники 9 и 11 классов выбирали будущую профессию

Фото / erid:
В Первоуральске выпускники 9 и 11 классов выбирали будущую профессию
В Первоуральске выпускники 9 и 11 классов выбирали будущую профессиюВ фойе «Центра детского творчества» - ажиотаж. Будущие выпускники 9 и 11 классов разбирают красочные буклеты. Представители десяти учебных заведений презентуют свою образовательную программу, перечисляют специальности. По инициативе управления образования, для удобства старшеклассников, уже больше десяти лет они приезжают в Первоуральск.

Выбор той или иной профессии напрямую зависит и от ее востребованности на рынке труда. По данным центра занятости, предприятия в Первоуральске в основном нуждаются в рабочих различных специальностей. Подготовкой таких кадров успешно занимается Первоуральский металлургический колледж (ПМК). Его студенты показывают фильм про Образовательный центр группы ЧТПЗ. Приглашают будущих абитуриентов и на экскурсию.

В 2015 году, в Первоуральске выпускниками девятых классов станут станут 1274 подростка, одиннадцатиклассников - 570. Каждому из них сегодня выпала хорошая возможность выбрать свою дорогу.

Всего на единый информационный день было приглашено около десяти учебных заведений. Школьники узнали про образование в УрФУ, РГППУ, Образовательном центре группы ЧТПЗ, медицинском университете, юридической академии и колледжах различной направленности.


@ www.pervo.ru / видео ПТВ