Министр ЖКХ ответил на вопросы первоуральцев

Фото / erid:
Министр ЖКХ ответил на вопросы первоуральцев
Министр ЖКХ ответил на вопросы первоуральцевПервоуральск посетил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Николай Смирнов, специалисты министерства и других областных ведомств провели в нашем городе обучающий семинар по вопросам законодательства и реализации приоритетных направлений деятельности в сфере ЖКХ. Основной темой учебно-практического занятия стала реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В мероприятии приняли участие, как чиновники администрации города – первый заместитель главы Геннадий Зверев, начальники управлений ЖКХ и городского хозяйства Марина Шолохова и Артур Гузаиров, так и руководители управляющих компаний, действующих на территории городского округа, старшие по дому, подъезду, председатели товариществ собственников жилья.

Утвержденные ставки взносов и правила их оплаты, правила начисления субсидий в данном случае и т.д. – на эти и другие вопросы получили ответы, пришедшие на встречу. Участников, а их было более 200, ознакомили с организационными и правовыми основами системы капремонта, первыми итогами работы регионального оператора.

Напомним, Правительством Свердловской области принято постановление от № 306-ПП «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы». Данной программой предусмотрено проведение капитального ремонта всех многоквартирных домов региона, за исключением признанных ветхими и аварийными, а также домов блокированной застройки.

Исполнение данной программы – задача Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Руководитель фонда – Светлана Баранова также приняла участие в общении с первоуральцами.

Отметим, после Первоуральска подобные семинары пройдут и в других городах Свердловской области.

@ www.pervo.ru