Завтра в Первоуральске стартует региональный этап чемпионата WorldSkills Russia-2015

Фото / erid:
Завтра в Первоуральске стартует региональный этап чемпионата WorldSkills Russia-2015
Завтра в Первоуральске стартует региональный этап чемпионата WorldSkills Russia-2015 Участники WorldSkills со всей России завтра приедут в Первоуральск. С 24 по 27 марта на базе Образовательного центра группы ЧТПЗ пройдет региональный этап чемпионата WorldSkills Russia-2015.

Образовательный центр группы ЧТПЗ станет одной из площадок проведения IV чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2015. 

Здесь, на базе Специализированного центра компетенций, состоятся соревнования по пяти направлениям – «мехатроника», «мобильная робототехника», «токарные работы на станках с ЧПУ», «фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «сварочные технологии». Заявки на участие подали команды из 14 вузов и учреждений среднего профессионального образования Свердловской области. 



Группу ЧТПЗ на предстоящем чемпионате представят студенты и выпускники корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в семи компетенциях – помимо пяти традиционных для Образовательного центра ЧТПЗ компетенций, студенты продемонстрируют профессиональные навыки в номинациях «электромонтаж» и «промышленная автоматика».

Четвертый чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2015 пройдет с 24 по 27 марта на одиннадцати площадках региона по 41 компетенции. Заявки на участие подало свыше 300 участников из более чем 40 учебных заведений России и стран СНГ. Организаторами чемпионата выступают министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Специализированные центры компетенций и площадки ведущих высших и средних профессиональных учреждений региона.

Задания по пяти компетенциям разрабатывали сотрудники Образовательного центра группы ЧПТЗ, далее задания были согласованы с главными экспертами, которые являются представителями WorldSkills в России город Москва.

Первоуральск на предстоящем чемпионате представят студенты и выпускники корпоративной образовательной программы «Будущее белой металлургии», ПМК и первоуральского политехникума.

Выступать рябята будут в семи компетенциях - помимо пяти традиционных для Образовательного центра ЧТПЗ, студенты продемонстрируют профессиональные навыки в номинациях «электромонтаж» и «промышленная автоматика». Оценивать работу участников будут 20 экспертов.

В начале 2015 года Образовательный центр группы ЧТПЗ стал специализированным центром компетенцией WorldSkills . Этот статус накладывает определенные обязательства - независимо от того, участники какого города выйдут в победители, готовить их к дальнейшим этапам чемпионата будут первоуральские преподаватели.

Победители чемпионата примут участие в составе сборной региона в полуфинале национального чемпионата в Уральском федеральном округе, который состоится 6-9 апреля 2015 в Екатеринбурге и Первоуральске.

@ www.pervo.ru / видео ПТВ