В Первоуральске стартовал региональный этап WorldSkills Russia- 2015

Фото / erid:
В Первоуральске стартовал региональный этап WorldSkills Russia- 2015

В Первоуральске стартовал региональный этап WorldSkills Russia- 2015Сегодня в Образовательном центре группы ЧТПЗ стартовал III региональный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2015 (WSR).  Будущие белые металлурги со всей Свердловской области прибыли в Первоуральск.

Первоуральск впервые принимает соревнования в новом статусе, статусе специализированного центра компетенцией, который был присвоен Образовательному центру ЧПТЗ в феврале этого года.

Образовательный центр группы ЧТПЗ являемся центром по пяти компетенциям, самым высокотехнологичным, такими как мехатроника, робототехника, токарно-фрезерные станки с ЧПУ и сварка. Всего же более 50 участников соревнуются на площадке нашего города. Сюда съехались команды из 14-ти вузов и учреждений среднего профессионального образования региона.

Третий чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2015 проходит одновременно на одиннадцати площадках региона по сорока одной компетенции. Соревнуются свыше 300-та участников из четырех десятков учебных заведений.

Победители соревнований будут зачислены в сборную команду региона. Ей предстоит выступление на Чемпионате Уральского Федерального округа, который стартует шестого апреля в Екатеринбурге и Первоуральске.

 

@ www.pervo.tv / видео Евразия