150 медалей вручены ветеранам Первоуральска

Фото / erid:
150 медалей вручены ветеранам Первоуральска
150 медалей вручены ветеранам ПервоуральскаАдминистрация городского округа продолжает проведение торжественных церемоний вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Вчера и сегодня 150 первоуральских ветеранов получили заслуженные награды. Заслуженных героев пригласили в кинотеатр «Восход». На входе – почетный караул кадетов – учеников школы № 3. Мальчишки приветствуют входящих, провожают в зал тех, кого по праву считают героями.

Свободных мест в зале практически не остается, многие приглашенные приехали с родными: детьми, внуками. Кто-то пришел, просто узнав о мероприятии, чтобы лично сказать: «Спасибо!» людям не просто пережившим войну, а подарившим нам всем Победу.

Почетных гостей и всех тех, кто решил принять участие в предпраздничных встречах, приветствовала и.о. заместителя главы администрации по управлению социальной сферой Нина Журавлева:

- Город, страна помнят ваши подвиги, уважаемые ветераны, мы преклоняем головы перед воевавшими на фронте и ковавшими Победу в тылу. С праздником, наши дорогие. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким.

Поздравить ветеранов приехал и депутат государственной думы РФ Зелимхан Муцоев.

В зале собрались ветераны сфер образования и здравоохранения, предприятий и представители общественных организаций города. Для виновников торжества подготовлены не только награды. Все желающие после официальной церемонии смогли остаться и на большом экране кинотеатра посмотреть любимый советский фильм «Отец солдата».



- Трогает до слез это мероприятие. Мальчишки с таким уважением смотрят на нас, официальные лица так искренне благодарят, а фильм – это же наша история, наша молодость. Внимание оно всегда ценно, но особенно сейчас, когда нас ветеранов, тех, кто был живым свидетелем того страшного времени остается все меньше, - делится Зинаида Александровна.

Вручение юбилейных медалей в нашем городе началось в марте. Ветеранов приглашают на торжественные мероприятия, тех, кому здоровье уже не позволяет покидать квартир, навещают дома. В течение апреля будут награждены все 3296 ветеранов Первоуральска.

@ www.pervo.ru / видео Евразия