В Первоуральске отделения МФЦ перейдут на новый график работы с 1 апреля

Фото / erid:
В Первоуральске отделения МФЦ перейдут на новый график работы с 1 апреля
В Первоуральске отделения МФЦ перейдут на новый график работы с 1 апреля В конце февраля Постановлением Правительства РФ №175 были утверждены режимы работы российских многофункциональных центров, продолжительность их рабочего дня, а также работу в выходные дни в зависимости от численности населения.

В соответствии с нормативным актом МФЦ в городах с численностью населения свыше 25 тысяч человек должны работать не менее 6 дней в неделю и не менее 10 часов и до 20:00 один день в неделю. Если число жителей населенного пункта менее 25 тысяч человек, то прием граждан и документов осуществляется не менее 5 дней в неделю и не менее 6 часов в течение одного дня.

66 филиалов МФЦ Свердловской области перейдут на новые графики приема заявителей с 1 апреля согласно требованию федерального законодательства.

- Формирование новых графиков работы для всех 66 филиалов заняло почти месяц, - рассказал директор МФЦ Игорь Бабкин. – В результате были утверждены два новых типа режимов работы для малых и больших МФЦ. Малые МФЦ будут принимать в один из выходных дней. А также сохранены прежние графики для некоторых центров, чтобы обеспечить комфортный прием гражданам.

Новый график работы пн.–11.00-20.00, вт.-пт.-09.00-20.00, сб.-09.00-18.00, вс.-выходной

Кроме того, в МФЦ сменился номер телефона справочной-информационной службы.

«В результате проведенной государственной закупки новый номер для консультаций и записи на прием 8-800-500-84-14, - сообщил Бабкин. – Прежний номер 8-800-200-84-40 будет действовать еще непродолжительное время. Но свердловчанам лучше привыкать пользоваться новым номером. Его всегда можно посмотреть на нашем сайте www.mfc66.ru».

@ www.pervo.ru